Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 3552    Рейтинг: Откл.  
Июль 20, 2007 12:22 ::: ТРК "Алау", Костанай

Деревья из теплицы


Костанайские экологи бьют тревогу - деревьев в городе катастрофически не хватает. Изменить ситуацию решили городские власти. Впервые за последние десятилетия в лесхозной теплице высаживаются деревья. Более 20 тысяч саженцев березы, сосны и ели должны будут в течении 2 лет перекочевать на городские улицы. Однако, куда именно пока неизветсно. Генплан застройки Костаная пока не готов.


((ТИТР:
Костанайский район

))
((ЗА КАДРОМ))
Этим сосенкам нет еще и полгода. Да и количество их всего 4 тысячи. зато все до единого хвойного деревца через год перекочуют на постоянной место жительства в областной центр. так решили городские власти. впервые за последнее деятилетие костанайкие чиновники выделли средства для озеленения города, которое как считают экологи, желает лучшего.

((СИНХРОН ХР 00:00:27
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: 15.54-30
ТИТР: Людмила Музычко, руководитель общественного молодежно-экологического объединения
зеленых насаждений в городже не хватате. в звяли с затройкой города их становится все меньше. где кусты орезают, декоротивными делают... зеленый образ.))
((ЗА КАДРОМ))
Воспитывает будущее спасение костанайцев Владимир Любименко. И хотя теплице работают еще два человека. за каждым саженцем, по слвоам воспитателя, нужен глаз да глаз. Полив, прополка, подкормка и постоянное лечение. в Такую жару, а температура в теплице порой переваливает за сорок градусов, насекомые вредители вместе с травой растут как на дрожжах.
((СИНХРОН ХР 00:00:29
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: 06.51-29
ТИТР: Владимир Любименко, инженер лесных культур
мой дольго доглыд, присмотр, совет вовремя опылить, полить. ненападили мошки.. уничтожать сразу до появления.))
((ЗА КАДРОМ))
Кстати, по соседству с сосенками на десяти сотках теплицы растут березы, ели и , как эксперемент небольшое количество дубков.. в общем около двадцати тысяч саженцев. Правда, когда и в каком именно районе города будут посажены новые деревья еще не известно.генеральный план застройки областного центра , в который должен входить фитоплан, пока не готов, поэтому о решение программы озеленения города еще говорить рано.

((СИНХРОН ХР 00:00:27
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: 00.14.23-51
ТИТР: Людмила музычко, руководитель общественного молодежно-экологического движения
у нас нет точного генеланого плана. хотя говархитектро говорил.Ю в цивилизованны- странах ан одного городского жителя приходится 50 дервьев. скольок бует нас не изветсно. что все дожно быть включено.. центр.))
((ЗА КАДРОМ))
К тому же двадцати тысяч новых дервьев, считают экологи, областному центру не хватит. Сотрудники департамента природных ресурсов и природопользования об этом знают. и уже готовят новую теплицу для будущих саженцев. Однако, поступит ли заказ на поставку допольнительных саженцев для Костаная еще не знают. но в случае чего, нереализованные деревца посадят в лесхозах. Планы посадки леса здесь только увеличиваются.
Александр Калинин, Татьяна Калюжная ()РТН





Оригинальная новость

» Январь 1, 1970 06:00 / ,

Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте