Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 3049    Рейтинг: Откл.  
Август 2, 2007 10:54 ::: "АРТ", Караганда

Подрезать или пересадить?


Карагандинские озеленители провели ревизию всех зеленых насаждений города. Их не утешительные подсчеты - 20 процентов деревьев нужно омолодить. По мнению специалистов, это, или подрезка кроны почти не оставляя веток, или полная пересадка дерева. Старые деревья на следующий год все же придется вырубать, говорят чиновники, но на покупку новых саженцев пока денег нет.


((идет))

После каждого дождя или сильного ветра Владимир Жовницкий в рейд по городским аллеям. За это лето в Караганде уже упало больше 200 деревьев. За последний месяц озеленители осмотрели все деревья - говорят в городе тысячи уже на грани падения.

((СИНХРОН ХР 00:00:16
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Владимир Жовницкий
ТИТР: зам директора "Горкомхоза"
0350 это вот рост его уже нарушен оно может упасть от ветра или дождя))

Большинству городских деревьев больше 40 лет, а следить за ними начали последние 3 года. Пока санитарную обрезку кроны проводят лишь в центре города. Подрезали около тысячи деревьев, где они мешали проводам. Озеленители утверждают именно - это в этом году спасло городские дороги от лесоповала.

((СИНХРОН ХР 00:00:17
0935 такие деревья не упадут у них сбалансирована корневая и листва.))

Чтобы деревья стояли еще крепче, озеленители говорят их нужно подпиливать еще короче. Вырубать старые у представителей городских служб пока не поднималась рука, но говорят скорее всего на следующий год придется. Правда сажать на их место будут новые - но на это нет денег.





Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте