Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 3496    Рейтинг: Откл.  
Август 15, 2007 10:19 ::: "АРТ", Караганда

Дорогая стрельба


До 5 тысяч тенге придется в этом году заплатить карагандинским охотникам, чтобы один раз выйти на промысел. Это в 2 раза больше, чем было в прошлом сезоне. Интересно еще, что после повышения цен, штраф за браконьерство оказался равен стоимости охотничьей путевки. Возникает вопрос - не уменьшится ли теперь количество законопослушных стрелков?


((ИНТЕРШУМ ХР 00:00:03
0550 приклад щелкает
))

Охота на охоту, но пока сезон закрыт - вместо живых мишеней - нарисованные. Илья взял в руки ружье шесть лет назад - с тех пор - с ним практически не расстается. Но этой осенью столь тесные отношения - без промаха ударят по карману. Пострелять в степи - становится дорогим удовольствием - охотничьи путевки выросли в цене больше чем в два раза.

((СИНХРОН ХР 00:00:20
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: ИЛЬЯ ХУТОРНЫЙ
ТИТР: ОХОТНИК
KOMMEHTAРИЙ: 0840
Ну вот посчитали - охота в среднем обходится порядка 20 тысяч тенге + непосредственный ремонт авто сразу после - это автоматически. Ну в среднем на эти деньги можно купить 2-3 баранов - домой, сил не тратя.))

((ИНТЕРШУМ ХР 00:00:03
0600 стреляет
))


((СИНХРОН ХР 00:00:20
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: АЛЕКСАНДР ЗИКУН
ТИТР: ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ОХОТНИЧЬЕГО ОТДЕЛА
В большинстве случаев охота - отдых для мужчин - не хотят они дома сидеть. Это же активный отдых, да еще и самоутверждение. + По карману это, естественно, ударит. А вот насчет того, будут ли они платить... Штраф 5 МРП - за нарушение правил охоты и путевка - стоит 5000тенге. Так что возможно - будут даже без путевок.))


((ИНТЕРШУМ ХР 00:00:03
0937 выстрел - упала фигурка
))

Поработав егерем, Илья с уверенностью - на охоте действительно много нелегалов. Но все же большинство из тех, кто выходит на промысел - предпочитают покупать путевки. И рост цен - вряд ли на это повлияет.

Елена Старостина
Адам Юсаев
Александр Цирекидзе
ТК АРТ





Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте