Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 2650    Рейтинг: Откл.  
Август 22, 2007 12:05 ::: ТК "Алматы", Алматы

Байтерек родом из зоопарка


Жирафенку Байтереку исполнился год. Это первый детеныш жирафов, родившийся в Алматинском зоопарке. В неволе эти животные размножаются лучше, чем в дикой природе. Здесь жирафы надежно защищены от хищников. А 11 августа в зоопарке родился второй детеныш. Новорожденную назвали Назик. За первыми шагами жирафа наблюдают не только посетители зоопарка. Хищники из клеток напротив не сводят с длинношеих красавцев глаз.


21 августа жирафенку Байтереку исполнился год. Это первый детеныш жирафов, родившийся в Алматинском зоопарке. В неволе эти животные размножаются лучше, чем в дикой природе. Здесь жирафы надежно защищены от хищников.
В эти дни вольер с жирафами привлекает особое внимание. Здесь 11 августа родился второй детеныш. Новорожденную назвали Назик. За первыми шагами жирафа наблюдают не только посетители зоопарка. Хищники из клеток напротив не сводят с длинношеих красавцев глаз. Но маленькую Назик защищает мама по кличке Грация.
Касен Беккулов, заведующий секцией копытных животных: «Родители они хорошие, очень любят своих детей. Даже прошлогодняя самка подходит, нюхает, облизывает».
180 веников, пятьдесят килограммов травы, свыше тридцати килограммов овощей и фруктов -это обычный дневной рацион семьи жирафов из Алматинского зоопарка.
В алматинский зоопарк животных доставили в октябре 2003 года. В планах у специалистов алматинского зоопарка вырастить большую семью жирафов. Тогда этих животных можно будет отдать в зоопарки Шымкента и Караганды.


По сюжету Дианы Храмцовой.





Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте