Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 3459    Рейтинг: Откл.  
Август 27, 2007 09:49 ::: ТК "Алматы", Алматы

Заповедники с мусором


Природные заповедники Алматы могут погибнуть по вине горожан. Каждые выходные сотни жителей южной столицы отправляются на отдых в горы или на излюбленную «Бутаковку». Алматинцы так и не научились беречь природу, сетуют экологи. На месте пикника оставляют за собой мусор, остатки пищи и тлеющие угли, которые могут стать причиной возгорания. Ежедневно работники природного парка «Медеу» вывозят на свалку до 5 кубометров мусора.


((ЗА КАДРОМ)) Природные заповедники Алматы могут погибнуть по вине горожан. Каждые выходные сотни жителей южной столицы отправляются на отдых в горы или на излюбленную «Бутаковку». Однако наши сограждане так и не научились беречь природу, сетуют экологи. На месте пикника оставляют за собой мусор, остатки пищи и тлеющие угли, которые могут стать причиной возгорания.

((СИНХРОН ХР 00:00:24
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Нурлыбаев Айдос
ТИТР: начальник экологической инспекци Медеуского района
(08.28 - 08.51): Еженедельно в выходные дни мы отрабатываем. В день правонарушителей получается где-то 10 человек. Составляем административный протокол от 1092 - это 1 мрп до 5 мрп.
))

((ЗА КАДРОМ)) Ежедневно работники природного парка «Медеу» вывозят на свалку до пяти кубометров мусора. И это «последствия» пребывания горожан только на зонах отдыха. Помимо этого сотрудники постоянно облагораживают природный заповедник. Это и посадка деревьев, и очистка русла рек от ила, грязи и песка. Вместе с тем, ограничение на разведение открытого огня распространяется не только на туристов.

((СИНХРОН ХР 00:00:21
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Ержан Рахимбаев
ТИТР: заместитель начальника природного парка "Медеу"
(03.37 - 03.59): Все кафешникам на территории ОПТ дано предписание, согласно постановлению, о запрещении приготовления пищи на твердом топливе: саксауле, дровах и так далее. Только на газе. Всех обеспечивают пропаном - газовыми баллонами.
))

((ЗА КАДРОМ)) В природном парке установлены таблички с призывами беречь природу от огня и не бросать мусор. Однако жители и гости южной столицы игнорируют эти стенды, говорят работники природоохранных ведомств. Всерьез задуматься над своим поведением туристов могут заставить лишь штрафные санкции.





Оригинальная новость

» Январь 1, 1970 06:00 / ,

Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте