Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 2573    Рейтинг: Откл.  
Февраль 25, 2008 13:45 ::: Центр обработки информации, Алматы

«Кыргызстан – земля Санта-Клауса»


В в Бишкеке дан старт началу Первого зимнего международного фестиваля «Кыргызстан – земля Санта-Клауса». Фестиваль проводится по инициативе Госагентства по туризму при Правительстве Кыргызской Республики, в рамках продвигающих мероприятий, направленных на всемирное признание Кыргызстана родиной этого новогоднего персонажа, а также привлечение туристов в страну.


ПРЕСС-РЕЛИЗ

Первый день Международного зимнего фестиваля «Кыргызстан – земля Санта-Клауса»

Сегодня в Бишкеке дан старт началу Первого зимнего международного фестиваля «Кыргызстан – земля Санта-Клауса». Данный Фестиваль проводится по инициативе Госагентства по туризму при Правительстве Кыргызской Республики, в рамках продвигающих мероприятий, направленных на всемирное признание Кыргызстана родиной этого новогоднего персонажа, а также привлечение туристов в нашу страну.
По программе Фестиваля в природном парке Ала Арча сегодня была заложена капсула в фундамент будущей зимней резиденции Санта Клауса. В своей речи Директор Госагентства Т.Мамашов отметил, что именно здесь, в резиденции Санта Клауса будет открыт пресс-центр Санта Клауса со своим сайтом и электронной почтой. Мы постараемся создать все необходимые условия для плодотворной работы Санта Клауса, Деда Мороза и Аяз Аты и успешного осуществления их главной миссии в рождественскую ночь.
В работе фестиваля принимают участие руководство шведской компании «SWECO», почетные гости из более 10 стран мира, представители отечественных и зарубежных СМИ. В гости к нашему Аяз Ате пожаловали Санта-Клаус из Европы, Дед Мороз из Великого Устюга (Россия), Корбобо (Узбекистан), Аяз Ата из Казахстана, иранский снежный аксакал Хаджи Фируз, а также сам Президент Европейского конгресса Санта Клаусов (Дания).
Также в рамках запланированных мероприятий в отеле Ак-Кеме прошла пресс-конференция, участниками которой являлись представители Компании «Свеко» г-н Эрик Северин-вице-президент, начальник департамента по энергетике, Фредрик Хедлунд-вице-президент, начальник департамента по связям, Оуке Боргуд-представитель PR-компании «Валлей» и Директор Госагентства по туризму при Правительстве Кыргызской Республики- Турусбек Мамашов. В ходе пресс-конференции журналисты имели возможность получить убедительные ответы на интересующие их вопросы, скепсис относительно расчетов по определению точного места жительства Санты, который сохранялся до сегодняшнего дня, был полностью исчерпан. Представители Компании «Свеко» смогли аргументировано обосновать результаты своих исследований. Также шведские гости высоко отметили гостеприимство кыргызского народа, и то, что Кыргызстан является идеальным местом для проживания Санта Клауса, здесь имеются все необходимые для этого условия.
Дальнейшая программа фестиваля также насыщенна и разнообразна. Обширный план мероприятий ждет участников фестиваля на озере Исык-Куль. К их вниманию будет представлено красочное театрализованное представление в культурном – историческом центре «Рух Ордо» в г. Чолпон Ата, затем торжественное открытие фестиваля на горнолыжной базе «Каракол».
В завершение работы фестиваля в столице Кыргызстана г.Бишкеке пройдет итоговый «Круглый стол», где участники форума и его гости смогут обменяться мнениями и пожеланиями о дальнейших путях укрепления сотрудничества как в области развития культурных и социальных мероприятий по развитию главной идеи фестиваля «Кыргызстан – земля Санта Клаусов» и его влияния на развитие туризма в нашей стране, так и в вопросах дальнейшей популяризации гуманитарной миссии Санта Клаусов и Дедов Морозов всех государств нашей планеты.
Итогом работы Первого зимнего фестиваля «Кыргызстан – земля Санта Клауса» станет церемония подписания участниками мероприятия и официальными лицами документа под названием «Обращение Санта Клауса, Деда Мороза и Аяз Аты к гражданам Земли» об объединении совместных усилий всех людей и правительств планеты в деле обеспечения мира и стабильности на всей Земле.


отдел МО и сотрудничества
Госагентства по туризму
при ПравительствеКР
конт.тел.: 62 62 19





Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте