Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 6482    Рейтинг: Откл.  
Август 27, 2009 16:35 ::: "ТДК-42", Уральск

С триумфом на Родину


Труппа Уральского казахского драматического театра успешно выступила на театральном фестивале им.М.Чехова. Он проходил в городе Риджфилд (США). Это первая поездка западно-казахстанских актеров на фестиваль мирового уровня. Спектакль "Случай в зоопарке" представлен на казахском языке. Труппа получила диплом и предложение автора Эдуарда Олби о постановке его новой пьесы.


Студия:П/Каздрамтеатр
Автор: Гульнара Умарова Оператор: Ведущий : Хронометраж:00:00:00 Заданный хронометраж: 00:00:00 Расчетный хронометраж: 00:00:11 ID блока: 1542033424 Номер блока в расписанни выпуска: 22 Блок готов: 1 Блок принят: 1 ID типа блока: 3 комментарй к блоку:
С триумфом на Родину! Труппа казахского драматического театра вернулась с театрального фестиваля им. Михаила Чехова в г.Риджфилд США. Впечатлениями о поездке поделились с Гульнарой Кушалиевой.
Флаги блока:

Носители:
________________________________________
Сюжет:С/Каздрамтеатр
Автор: Гульнара Умарова Оператор: Ведущий : Хронометраж:00:02:03 Заданный хронометраж: 00:02:03 Расчетный хронометраж: 00:01:50 ID блока: 3126733128 Номер блока в расписанни выпуска: 23 Блок готов: 1 Блок принят: 1 ID типа блока: 1 комментарй к блоку:
Будучи приглашенными на фестиваль, актеры Каз.драмтеатра во главе с режиссером Асхатом Маемировым испытывали сильное волнение. Это их первая поездка на фестиваль мирового уровня. Пьеса "Случай в зоопарке" была представлена на казахском языке. Однако трудностей перевода не возникло. Вопреки сомнениям, спектакль был понят и принят зрителями. Премьера была встречена бурными овациями.
По словам Маемирова, задача стояла перед ними сложная. Необходимо было не просто представить спектакль, а показать, что каз.театральная школа находится на высоком уровне.

((СИНХРОН ХР 00:00:30
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Асхат Маемиров
ТИТР: режиссер Каз.драм.театра
ыфваыв))
Как рассказал Данияр Базаркулов - один из актеров, зрители были приятно удивлены. Они подходили к актерам и говорили что все понимали, несмотря на то, что пьеса была на казахском. Мимика и язык жестов использованные героями, помогли им в этом.

((СИНХРОН ХР 00:00:25
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Данияр Базаркулов
ТИТР: актер Каз.драм.театра
фывыфв))
Наши земляки стали лауреатами. "Случай в зоопарке" был оценен как лучший спектакль фестиваля и получил диплом. Драматург Эдуард Олби, по произведению которого был создан спектакль, предложил Асхату Маемирову свою новую пьесу. Организаторы фестиваля пригласили нашу труппу принять участие в следующем году. Мировые подмостки для казахстанцев открыты.

Флаги блока:
На монтаж -- 0Смонтирован -- 0
Носители:
________________________________________





Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте