Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 6319    Рейтинг: Откл.  
Сентябрь 8, 2009 18:17 ::: Центр обработки информации, Алматы

У нас общее прошлое


В Российском центре науки и культуры в Праге проходят Дни казахстанской культуры. В программе - показ казахских художественных фильмов, выставки, дегустация национальной кухни, национальная охота. Почти как 20 лет Казахстан отмежевался от России. Но невозможно перечеркнуть огромный пласт совместной истории русского и казахского народов, забыть общее фронтовое прошлое.


С 4 по 29 сентября в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Праге проходят III Дни казахстанской культуры. В программе Дней показ казахских художественных фильмов, выставки, дегустация национальной кухни, национальная охота, лекции на тему истории двусторонних отношений.
В интервью "Пражскому Экспрессу" вице-председатель правления Казахстанского культурного цента "Элим-ай" Георгий Копытов поблагодарил РЦНК за сотрудничество: "Наш Центр входит в Координационный совет соотечественников, поэтому РЦНК всегда идет нам на встречу". Он выразил сожаление, что казахские охотники-сокольники не смогли приехать в Чехию из-за проблем с визами, поэтому их заменят чешские охотники. Также Георгий Копытов поблагодарил за поддержку мэрию Праги и чешские фирмы, решившие поддержать Дни казахстанской культуры.
Директор РЦНК Владимир Сбирунов также прокомментировал это событие: "Несмотря на то, что среднеазиатские республики уже почти двадцать лет как отмежевались от России, невозможно перечеркнуть огромный пласт совместной истории русского и казахского народов, забыть общее фронтовое прошлое. Последнее становится особенно актуальным в свете подготовки к празднованию 65-летия Великой Победы".
По сообщению газеты "Пражский экспресс"





Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте