Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 2916    Рейтинг: Откл.  
Ноябрь 18, 2009 16:51 ::: ТРК "Алау", Костанай

Наездил почти на миллион


Костанайские дорожные полицейские задержали автомобиль. Водитель неоднократно нарушал скоростной режим, однако, при задержании автомобиля с места происшествия он скрылся. Как оказалось, "Мерседес" давно попал в поле зрения полицейских. Скоростемеры фиксировали превышения скорости неоднократно. Причем иномарка набирала скорость в 150 км в час на самых оживленных улицах областного центра, игнорируя знаки и светофоры.


Дастан Жумабаев, корреспондент:
- Именно эту машину марки "Мерседес" костанайские дорожные полицейские пытались остановить 28 октября. На требования инспекторов остановиться водитель не отреагировал. В результате погони машина была настигнута только в районе ДК "Строитель". Водитель с места происшествия скрылся.
Как оказалось, "Мерседес" давно попал в поле зрения полицейских. Скоростемеры фиксировали превышения скорости неоднократно. Причем иномарка набирала скорость в 150 км в час на самых оживленных улицах областного центра, игнорируя знаки и светофоры. Как говорят блюстители порядка, общий штраф за превышения скорости водителем именно этого авто превысил 800 тысяч тенге.
Оразбек Ерубаев, командир отдельного батальона УДП ДВД Костанайской области:
- Такая сумма у него и набегает потому что из 21 случаев нарушении где-то 15 выходит со скоростью 140 км в час.
По словам Ораза Ерубаева, лихачу придется так же ответить за неподчинение требованию остановиться и за попытку скрыться. Машина стоит на учете в г.Тараз туда был отправлен соответствующий запрос.
- Сейчас мы устанавливаем того, кто находился за рулем, систематическое нарушение скоростного режима, на него будет составлен протокол и согласно ст. 484 водитель будет лишен прав на 6 месяцев.
Машину поставили на штрафстоянку, сняли отпечатки пальцев водителя. Поимка "жамбульского Шумахера" так его прозвали костанайские полицейские, вопрос времени.
Александр Калинин, Дастан Жумабаев, РТН

Лечение вен отзывы как убрать вены на ногах без операции лечение.




Оригинальная новость

» Январь 1, 1970 06:00 / ,

Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте