Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 3722    Рейтинг: Откл.  
Ноябрь 6, 2007 15:52 ::: ТК "Алматы", Алматы

Физра нынче не в моде?


В разгар школьных каникул в Алматы стартовал республиканский конкурс творческих работ. Ученикам старших классов предлагается написать сочинение на тему "Мой учитель физкультуры". Свои работы в оргкомитет конкурса необходимо прислать до 1 марта следующего года. Главная цель конкурса - привлечь вниманием к проблеме физического воспитания. Сегодня школьники не утруждают себя посещением уроков физкультуры.


В разгар школьных каникул стартовал республиканский конкурс творческих работ. Ученикам старших классов предлагается написать сочинение на тему "Мой учитель физкультуры". Свои работы в оргкомитет конкурса необходимо прислать до первого марта следующего года.

Главная цель творческого конкурса - привлечь вниманием к проблеме физического воспитания. Сегодня школьники не утруждают себя посещением уроков физкультуры. В качестве аргументов у подрастающего поколения всевозможные освобождающие справки врачей. Кроме того, во многих школах Казахстана не хватает самих преподавателей физической культуры.

Менее 30 % выпускников спортивных вузов идут педагогами в школу. Нежелание молодых специалистов работать по профессии объясняется условиями труда. Во многих учебных заведениях нет спортивного инвентаря. Мячи, обручи, брусья, имеющиеся в наличии, сильно изношены. Тем не менее, в некоторых школах находятся энтузиасты, способные привить школьникам любовь к спорту.

Идея провести конкурс сочинений на тему "Мой учитель физкультуры" принадлежит школьникам. Юные активисты надеются, что эта акция положительно отразится на имидже педагога по физкультуре и на качестве преподавания физической подготовки в школах.


По сюжету Дианы Храмцовой.





Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте