Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 1657    Рейтинг: Откл.  
Август 7, 2008 15:15 ::: Муниципальный Телеканал, Петропавловск

Продуктовая заначка для диких животных


Сотрудники госучреждения по охране животного мира "Красный бор" помогут лесным обитателям перенести зиму. Именно в это время года дикие животные подпускают человека вплотную к себе. Для поддержки зимнего рациона животных установлены кормовые площадки и солонцы, заготовлены березовые веники и сено для диких оленей и косуль.


В государственном учреждении по охране животного мира "Красный бор" готовятся к зиме. Из областного бюджета на эти цели выделено порядка 500 тыс. тенге. Охотоведы уже заготовили около 8 тыс. кормовых веников, 60 центнеров сена. На месте обитания диких животных побывала наша съемочная группа.

Объзд территории охотничьего хояйства, заготова корма для диких животных - основная работа охотоведов в летний преиод. Олени, дикие кабаны, косули - эти животные обитают в "Красном бору" с восьмидесятых годов прошлого века. Завезены они были из Борового. На сегодняшний день здесь насчитывается порядка трехсот голов оленей и сотня диких кабанов. Территория "Красного бора" составляет около 63 тыс. гектаров. За день не объехать, - говорит директор ГУ по охране животного мира "Красный бор" Николай Гусельников. Для эффективной работы в учреждении созданы все необходимые условия.

СНХР: Николай Гусельников
ТИТР: директор государственного учреждения по охране животного мира "Красный бор" ( у них есть рация и т.д..)

Во время летнего сезона эти дикие животные вольно разгуливают по необъятным просторам североказахстанской земли. Летом дикие олени и кабаны обычно питаются травой, кореньями, листвой. Поэтому в помощи человека лесные обитатели не нуждаются.

СТЕНДАП: (На фоне оленей..) В летний период приблизиться к оленям несколько сложно, - говорят охотоведы. Зато зимой эти животные подпускают человека вплотную.

А все потому, что зимой диким животным не хватает пищи. Для подкормки обитателей вольерного хозяйства на территории "Красного бора" установлены 5 кормовых площадок, солонцы. Регулярно егеря, лесники осуществляют обход территории, выезжают на транспорте. На сегодня уже заготовлено порядка 8 тысяч березовых веников для диких оленей и косуль, 60 центнеров сена.

СНХР: Николай Гусельников
ТИТР: директор государственного учреждения по охране животного мира "Красный бор" ( в машине... говорит, сколько центнеров они обычно заготавливают, чего закупают...)

На подготовку к зимнему периоду из областного бюджета было выделено около 500 тысяч тенге.





Оригинальная новость

» Январь 1, 1970 06:00 / ,

Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте