Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика






sov-art.ru




Просмотры: 1919    Рейтинг: Откл.  
Июнь 11, 2009 14:35 ::: "АРТ", Караганда

Ошибка на мемориале


В Караганде в новом Парке Победы на мемориальной плите внимательные горожане обнаружили ошибку в надписи на государственном языке. Если вспомнить, в какой спешке сдавался парк, то можно предположить - чиновники попросту не успели проверить текст. Написано "Прагада", а по правилам должно быть "Ұлы женісті Праганың Оңтүстік Шығысында қарсы алды".


Ведущий:podvodka ohsibka v parke
Автор: Айгерим Оспанова Оператор: Ведущий : Хронометраж:00:00:19 Заданный хронометраж: 00:00:19 Расчетный хронометраж: 00:00:21 ID блока: 144297149705749 Номер блока в расписанни выпуска: 17 Блок готов: 1 Блок принят: 1 ID типа блока: 16 комментарй к блоку:
Вы смотрите программу Актуально. В новом парке победы на одной из мемориальных плит внимательные горожане обнаружили ошибку в надписи на государственном языке. Если вспомнить, в какой спешке сдавался парк, то можно предположить - чиновники попросту не успели проверить правильность текста. О том, как можно поспешить и людей огорчить - в материале Айгерим Оспановой.

Флаги блока:

Носители:
________________________________________
Сюжет:ohsibka v parke
Автор: Айгерим Оспанова Оператор:Руслан Зиганшин Ведущий : Хронометраж:00:00:00 Заданный хронометраж: 00:01:30 Расчетный хронометраж: 00:01:51 ID блока: 1962673428 Номер блока в расписанни выпуска: 18 Блок готов: 1 Блок принят: 1 ID типа блока: 1 комментарй к блоку:

((ИНТЕРШУМ ХР 00:00:02 в парке))

Городские чиновники поставили под сомнение собственную грамотность. Парк победы, что на Юго-Востоке, открывался с большой помпезностью и в спешке, тут уж вероятно было не до качественного текста на мемориальной плите.

((в кадре))В одном из предложений, выбитых на плите в новом парке победы, закралась грамматическая ошибка. Здесь написано «Прагада», а по правилам должно быть «Ұлы женісті Праганың Оңтүстік Шығысында қарсы алды».

Отвечать публично за свою оплошность, чиновники почему-то отказываются. Но ошибку свою признают. Добиться каких-либо разумных объяснений, в устном, либо письменном виде, оказалось крайне затруднительно.

((СИНХРОН ХР 00:00:15
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Ералы Оспанов
ТИТР: пресс-секретарь акимата г.Караганды
зачем вы раздуваете все, все равно вам никто ничего не скажет))

Парк Победы стал самым масштабным долгостроем Караганды. Его строили почти пять лет с большими перерывами. За это время успел смениться аким области, подрядчик и проекты. В прошлом году руководство области заявило, новый парк победы достроят к 9 маю в этом году. Буквально за несколько месяцев, была проделана работа нескольких лет.

((ИНТЕРШУМ ХР 00:00:02))

Игорь Баграмов как соавтор проекта выполнял творческую и техническую часть работы. Несмотря на то что, мемориальные плиты заказывали в Китае он обнадеживает, технически исправить ошибку возможно. Причем без особого труда.

((СИНХРОН ХР 00:00:20
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Игорь Баграмов
ТИТР: соавтор проекта
Технически это не сложно сделать, пострадать может равноплотность букв. В общем то это нужно медь приварить, отшлифовать, затонировать, и все сложности нет можно сделать все своими ируками, не снимая конструкцию
))

О досадной ошибке стало известно неделю назад. А чиновники все еще обещают ее исправить. Правда, уверяют - это вопрос лишь нескольких дней. .

Флаги блока:
На монтаж -- 0Смонтирован -- 0
Носители:
________________________________________





Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте