Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 12230    Рейтинг: Откл.  
Июль 15, 2009 14:48 ::: ТК "Алматы", Алматы

Анализы на СПИД и ВИЧ - бесплатно


Директор Алматинского центра СПИД Гульсара Сулейменова отстранена от занимаемой должности. Причина отстранения от должности - результаты проведенной Минздравом проверки. В городе уже несколько лет практически невозможно сдать анализ на СПИД бесплатно. Но теперь до конца недели должен решиться вопрос о бесплатной сдаче анализов на ВИЧ и СПИД.


14.07.09.

Директор городского центра СПИД Гульсара Сулейменова отстранена от занимаемой должности. Эту информацию нам подтвердил начальник Управления здравоохранения города Алматы Еркин Дурумбетов. Причиной отстранения стали результаты проведенной Министерством здравоохранения проверки.

Стало известно, что за полгода государственное учреждение выдало почти шесть тысяч сертификатов, из них анализ на ВИЧ в самом центре сдали меньше ста человек. Еще несколько обследовались в республиканском центре и медцентре “SOS”. Остальные 97 процентов - это чуть менее шести тысяч человек - сдавали анализ, в частном - "АнтиСПИД". Директор городского центра Гульсара Сулейменова понесла наказание за нарушение закона, регламентирующего доступное, качественное анонимное добровольное обследование на бесплатной основе. Кстати, в одном из интервью нашей телекомпании она утверждала, что согласно списку в центре СПИД анализ крови можно получить бесплатно.
В Алматы уже несколько лет практически невозможно сдать анализ без оплаты. Главный врач Алматы Еркин Дурумбетов рассказал нам, что до конца недели вопрос с анализами на ВИЧ и СПИД решится и эта процедура станет, как и положено, бесплатной.

Держатель для розы кустовой для сада и огорода: armaturakompozit.ru/catalog/kustoderzhateli.




Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте