Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 17150    Рейтинг: Откл.  
Октябрь 2, 2009 11:05 ::: ЛТВ "Акцент", г. Лисаковск

Стихи для президента


Активная, неунывающая, полная творческих идей мастерица на все руки. Такой близкие и просто знакомые знают Марию Тлеубаеву. Имя этой жительницы Лисаковска с недавних пор известно и президенту Казахстана. Нурсултану Назарбаеву пожилая женщина отправила своё стихотворение и получила в ответ благодарность.


((ЗА КАДРОМ)) Марие Тлеубаевой 75 лет несмотря на возраст скучать ей не приходится. Кроме привычных домашних дел стирки,уборки и готовки времени хватает и на любимые увлечения. Ещё в 10-летнем возрасте мама её научила вязать и шить. Курпешки, носки и варежки Мария Исмухамбетовна делает сама. Главное говорит чтобы дед не мешал. Но любимое её занятие - стихи. Пишет их пенсионерка с 18 лет.

Мария Тлеубаева. 11.23.40. 07.26.Я чувствовала писать надо что-то толкало меня...и у меня порлучилось. 07.48.

((ЗА КАДРОМ)) Не смотря на большую семью, с мужем они вырастили 4-ых детей, на творчество время находилось всегда. Кроме этого хозяйство, до 2001 года Мария Исмухамбетовна жила в селе и работа. 25 лет она трудилась в детском саду посёлка Валерьяновка.

1.23.40. 05.23 Там я 15 лет была воспитателем....заведующей и на пенсию.05.50.

((ЗА КАДРОМ)) Теперь на любимое занятие - поэзию времени хватает. Стихов насчитываеся уже более двухсот. Одно из них пенсионерка посвятила и отправила президенту ко дню его рождения. От него пришло благодарственное письмо. Его и другие свои грамоты за развитие народного творчества, за многолетний труд в воспитании подрастающего поколения пенсионерка хранит. А дети,внуки и правнуки гордятся своей энергичной бабушкой.

Н.м С.ц для програмы День.





Оригинальная новость

» Январь 1, 1970 06:00 / ,

Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте