Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 1594    Рейтинг: Откл.  
Ноябрь 11, 2009 12:41 ::: ТК Алматы, Алматы

Причина пожара - сварка


По предварительным данным, причиной пожара в складских помещениях в Астане стали сварочные работы. Об этом на заседании Комитета Мажилиса парламента РК по законодательству и судебно-правовой реформе сообщил вице-министр по ЧС Валерий Петров. Правительство подписало Постановление о создании государственной комиссии под руководством министра по ЧС, комиссия будет разбираться во всех деталях. (Доступна видеоверсия в ТВ-обмене)


По предварительным данным, причиной пожара в складских помещениях в Астане стали сварочные работы. Об этом на заседании Комитета мажилиса парламента РК по законодательству и судебно-правовой реформе сообщил вице-министр по ЧС Валерий Петров. На заседании правительства подписано постановление о создании государственной комиссии под руководством министра по ЧС, комиссия будет разбираться во всех деталях. Министр по ЧС Владимир Божко отметил, что многочисленных жертв удалось бы избежать, если бы люди не пытались самостоятельно потушить пожар
Владимир Божко, министр по ЧС:
- Они попытались сами тушить, задымление произошло очень быстро, а характер дыма от пластмассы и привел к таким летальным исходам. Сам по себе, я еще раз подчеркиваю, склад очень большой и по не му пока шли, пытались выйти, надышались, угорели.
По его словам, погибшие в пожаре граждане Российской Федерации "монтировали там холодильное оборудование". Возбуждено уголовное дело, работает оперативно-следственная группа, подтянута пожарно-техническая лаборатория из Караганды, экспертизы Минюста, чтобы получить медицинские заключения по причинам смертей и провести технические экспертизы на определение источника возгорания и динамику развития пожара.
Владимир Божко, министр по ЧС:
- По предварительным выводам смертей произошло из-за удушья. Горел пенопласт, горели химические составляющие, которые входят в состав изолирующих панелей. Пожар был потушен очень быстро, но сами ядовитые газы привели к таким трагическим последствиям.
По уточненным данным, на пожаре погибло 14 человек (9 мужчин и 5 женщин), четверо из них - граждане Российской Федерации. Погибшие были жителями Степногорска, Жамбылской области, Астаны и пригородов столицы.





Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте