Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика






ros-znak.com




Просмотры: 4836    Рейтинг: Откл.  
Декабрь 11, 2009 12:21 ::: ТК Алматы, Алматы

"Настоящий полковник" в Алматы


Егор Кончаловский о настоящем полковнике. В Алматы идут съемки фильма о мужской дружбе, любви и войне в Афганистане. Кинолента - творческий продукт "Казахфильма" и известного режиссера Егора Кончаловского. Боевые действия в массовке играют алматинцы - каскадеры, а так же десантники из капчагайского гарнизона. «Настоящий полковник» - пока только рабочее название фильма. (Доступна видеоверсия в ТВ-обмене)


На новую военную драму «Казахфильм» пригласил российского режиссера - Егора Кончаловского. Съемки начались еще в конце октября. Сначала, снимали на Чарыне, потом в Алматы, теперь здесь. С 6 утра до 7 вечера - съемочная команда работает на зимнем воздухе. Боевые действия в массовке играют алматинцы - каскадеры, а так же десантники из капчагайского гарнизона. «Настоящий полковник» - пока только рабочее название фильма.
Егор Кончаловский, режиссер-постановщик:
- Федерико Феллини считал, что когда называешь фильм до того момента, когда он снят. То название начинает довлеть над тобой, поэтому над названием мы будем думать немного позже.
В фильме играют не только казахстанские актеры, но и российские - Гоша Куценко, Денис Некифоров и другие. Сам фильм о реальных героях в жизни – Марате Аюмове и Борисе Керимбаеве. Последний известен в военных кругах - как Кара Майор. Интересно, что на съемках фильм настоящий Керимбаев - помогает Егору Кончаловскому, как консультант.
Арман Асенов, актер, исполнительный продюсер:
- Есть российская книга «Спецназ ГРУ. СССР», вот четвертым по списку стоит наш Борис Тукенович керимбаев - Кара Майор. Легендарная личность. В войсках. В армии его все знают.
Фильм снят в двух временных рамках: 80-е года и настоящее время. По сценарию группа российских и казахстанских телевизионщиков отправляются в рискованное путешествие из Алматы в Афганистан, чтобы снять кино «По дорогам Александра Македонского». Их сопровождает полковник Марат Аюмов, когда-то воевавший в Афгане и потерявший там ногу. По ходу действия главный герой вспоминает войну, командира - Кара Майора и друга Андрея Островского. Его играет Денис Некифоров. На вопрос - что самое сложное в съемках - российский актер отвечает - Мороз.
Денис Никифоров, актер:
- Вернуться в ту войну, это интересно достаточно, просто именно временная разница, то есть вторую мировую я играл, тут как бы следующий этап.
Актер отметил, что казахстанские съемки ни чем не отличаются от российских. Только если от американских. Денис еще посоветовал выйти казахстанскому кино на новый этап - снимать больше совместных фильмов - с Россией и США. Егор Кончаловский в свою очередь сказал, что Казахстан - это вторая Родина. Поэтому на этом проекте он не остановится. Кстати, актерам режиссер пришелся по нраву.
Берик Айтжанов, актер:
- Я просто поражаюсь его энергии, активности и так как он все это делает. Человек реально знает того, что он хочет, что он снимает, и как снимает.
Премьера фильма запланирована на 9 мая.





Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте