Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 1293    Рейтинг: Откл.  
Ноябрь 23, 2011 11:58 ::: "ТДК-42", Уральск

И штраф и свадьба через портал


Автовладельцы всю информацию о нарушениях, зафиксированных системами фото и видео фиксации, смогут просматривать он-лайн. Данную услугу с 15 ноября предоставляет портал «электронного правительства». Правда, пока только для жителей Астаны, АО «Национальные информационные технологии» сообщило о запуске нового сервиса портала, с помощью которого возможно произвести оплату коммунальных платежей и многое другое. (Доступна видеоверсия в ТВ-обмене)


Автовладельцы всю информацию о нарушениях, зафиксированных системами фото и видео фиксации, смогут просматривать он-лайн. Данную услугу с 15 ноября предоставляет портал «электронного правительства». Правда, пока только для жителей Астаны, АО «Национальные информационные технологии» сообщило о запуске нового сервиса портала, с помощью которого возможно произвести оплату коммунальных платежей. Ко всему прочему, уже, не выходя из дома, можно подать электронные заявления на регистрацию брака, зарегистрировать рождение ребенка, забронировать очередь в ЦОН, оплатить налоги, автомобильные штрафы и воспользоваться другими средствами экономии времени.

На сегодня по сообщениям министерства информации и связи пятьдесят казахстанских пар подали электронные заявления на регистрацию брака. Для облегчения жизни граждан с 15 ноября портал электронного правительства запустил новую услугу - оплату коммунальных платежей. Пока этот сервис доступен только для жителей столицы, являющихся держателями карточек «Казкоммерцбанк».

РУСЛАН ЕНСЕБАЕВ-ПРДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ АО «НИТ»:
-Мы в этом году запустили возможность оплаты коммунальных услуг через компанию ИВЕЦ, пока действует только в рамках Астаны, затем перейдет в Алмату и другие регионы.

Результатом проведенного он-лайн платежа является электронный чек, который по закону равнозначен чеку на бумажном носителе. В случае необходимости электронный чек можно найти на портале в «Личном кабинете» в разделе «История получения услуг». Приятная новость и для автовладельцев. Всю информацию о нарушениях, зафиксированных системами фото и видео фиксации, также можно будет просмотреть на портале «электронного правительства». Здесь же можно и произвести оплату штрафов. Оплату услуг можно будет производить посредством мобильных устройств.

РУСЛАН ЕНСЕБАЕВ-ПРДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ АО «НИТ»:
- Мы сегодня объявляем о возможности оплачивать штрафы через мобильные устройства. Этим сервисом могут воспользоваться клиенты Альянс банка, в скором времени подключатся другие банки.

На сегодняшний день через портал выдано около 9 млн. справок. Количество платежей, осуществляемых через портал, по штрафам за нарушение правил дорожного движения за последние три месяца возросло в четыре раза по сравнению с началом года, в три раза по оплате налогов.

Айнагуль Елюбаева, Ганизат Оспанов, телеканал «ТДК42» из Астаны





Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте