Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 8440    Рейтинг: Откл.  
Май 15, 2009 15:39 ::: Центр обработки информации, Алматы

100-процентная текучка


На крупных и средних предприятиях и организациях Казахстана практически стопроцентная текучка. В апреле приняты на работу 73,8 тысячи человек, выбыло 73,2 тыс. работников. Среди выбывших уволившиеся по собственному желанию составляют 71,9%, в связи с сокращением численности персонала – 2,8%, по другим причинам – 25,3%.


О движении рабочей силы на крупных и средних предприятиях Казахстана



15.05.2009

Согласно оперативным данным, на крупные и средние предприятия и организации в апреле т.г. были приняты 73,8 тыс. человек, выбыло по различным причинам - 73,2 тыс. человек. Среди выбывших работников уволившиеся по собственному желанию составляют 71,9%, в связи с сокращением численности персонала – 2,8%, по другим причинам – 25,3%.

Движение рабочей силы по регионам Казахстана



Оценка интенсивности движения рабочей силы проводится через относительные показатели. В апреле месяце т.г. коэффициент оборота по приему составил 2,5%, оборота по увольнению – 2,5%, текучести кадров – 1,9%. Из числа работников, уволенных за апрель т.г. 100,8% замещены вновь принятыми кадрами.



_________________________________________________________

Коэффициент текучести рабочей силы – определяется соотношением выбывших работников по причинам текучести к списочной численности работников в среднем за отченый период. К причинам текучести относятся уволенные по собственному желанию и в связи с нарушением трудовой дисциплины (прогулы).

Коэффициент замещения рабочей силы – характеризует отношение числа принятых работников к числу уволенных работников, т.е. сколько из уволенных работников замещается вновь принятыми кадрами.


Заместитель директора Департамента статистики труда и обследования домашних хозяйств

С. Газизова

Исполнитель:А. Сейтбекова,74-94-05





Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте