Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 5435    Рейтинг: Откл.  
Апрель 14, 2009 18:22 ::: Центр обработки информации, Алматы

Желание покупать неистребимо


Агентство РК по статистике сообщило, в марте 21% респондентов отметили улучшение экономического положения в стране, 26% потребителей сообщили об ухудшении. "Индекс желания покупать" по сравнению с февралем не изменился. 24% респондентов сообщили об улучшении состояния финансов в своем домашнем хозяйстве. Соответственно увеличился спрос на товары длительного пользования.


«Индекс ощущений потребителей» в марте 2009г. составил (-3)%



14.04.2009

«Индекс ощущений потребителей» в марте 2009г. по сравнению с предыдущим месяцем увеличился на 1 процентный пункт и составил (-3)%. В марте т.г. лишь 21% респондентов отметили улучшение экономического положения в стране за последние 12 месяцев, в то же время 26% потребителей сообщили об ухудшении положения.

«Индекс экономического климата» увеличился на 1 процентный пункт и составил (-6)%. Менее четверти респондентов (21%) ожидают в следующие 12 месяцев дальнейшего улучшения общего экономического положения в стране, 27% считают, что оно может ухудшиться.

«Индекс желания покупать» по сравнению с предыдущим месяцем не изменился и остался равным (+1)%. Менее четверти респондентов (24%) респондентов в марте т.г. сообщили об улучшении состояния финансов в собственном домашнем хозяйстве и, соответственно, увеличении спроса на товары длительного пользования по сравнению с предыдущим месяцем. Вместе с тем, каждый четвертый респондент отметил ухудшение финансово-экономического состояния своего домашнего хозяйства.

По мнению 16% респондентов, в течение предстоящих 12 месяцев ситуация в отношении уровня безработицы в стране улучшится, в то же время 3% опрошенных придерживаются противоположного мнения. Вероятность увеличения суммы денежных накоплений в домашнем хозяйстве в течение предстоящих 12 месяцев отметили 12% опрошенных потребителей, а 22 % - их уменьшения.


Оценка потребителей

балансы, %



Директор департамента национальных счетов и исследований

К.Тайжанов





Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте