Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 14230    Рейтинг: Откл.  
Июнь 19, 2015 19:20 ::: ,

Казахстанский альпинист хочет покорить вершины 52 стран Европы

Источник

tengrinews.kz


Казахстанский альпинист и путешественник Андрей Гундарев, больше известный как Андрей Алмазов, намерен покорить самые высокие точки 52 стран Европы.


альпинист Гундарев
альпинист Гундарев
В пути ему предстоит испытать много сложностей, к примеру, по словам мужчины, до самой высокой точки Нидерландов ему придется добираться вплавь, в ластах. Новый уникальный проект "Корона Европы" казахстанский альпинист Гундарев намерен начать уже в августе 2015 года.

"В Европе насчитывается 52 страны. Есть еще непризнанные государства, такие как Косово и Приднестровская республика. Есть страны, претендующие на то, что их территория покрывает часть Европы, такие как Грузия и Азербайджан. Но все эти страны я учитывать в проекте не буду, если только по ходу выполнения программы я там окажусь и куда-нибудь вскарабкаюсь. А вот с Турцией и Казахстаном вопросов нет, и у турок, и у нас есть кусочек Европы, и на самых высоких вершинах обеих стран я уже бывал. Арарат в Турции и Хан-Тенгри в Казахстане, - рассказывает путешественник. - Собственно, к выполнению проекта я приступил несколько лет назад, но оформился он окончательно только сейчас. Я уже совершил туры во Францию и Италию для восхождения на Монблан, высшую точку Альп. На вулкан Эльбрус на Кавказе, который считается высшей точкой Европы, я взошел 5 лет назад. В 2014-м побывал на высшей точке Германии и легендарном Олимпе в Греции. Являясь главным "коллекционером вулканов", в прошлом году поднялся на вулкан Везувий в Италии".

По словам казахстанского альпиниста, он бы хотел совершить восхождение на Альпы этим летом, так как во Франции и Швейцарии отмечается 150-летие Золотого века альпинизма. Как сообщалось ранее, программа "Семь высочайших вулканов на семи континентах" уже близка к завершению. Суть ее заключается в покорении вершин семи самых высоких вулканов семи континентов. "Для того чтобы стать первым казахстанцем, успешно завершившим эту программу, мне осталось покорить самый высокий вулкан Антарктиды - Сидлей (4181 метр), - рассказывает казахстанский альпинист. - Это самый дорогостоящий пункт программы, для его реализации нужно 70 тысяч долларов", - говорит он.

Напомним, в 2012 году Андрей Гундарев стал первым казахстанцем на самом высоком вулкане мира Охос-дель-Саладо в пустыне Атакама в Чили. Он посетил более 200 городов в 41-й стране мира. Своими путешествиями и восхождениями Гундарев пропагандирует здоровый образ жизни и широкий взгляд на мир. Отметим, что в 2013 году казахстанский альпинист впервые совершил успешное восхождение на высочайший вулкан Северной Америки - Орисаба.





Источник

tengrinews.kz

Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте