Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик  Вы просматриваете эту категорию 
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика






Настоящие осетинские пироги со скорой доставкой к Вам домой Настоящими, вкусными считаются пироги с тонким слоем теста и сочной, обильной начинкой. Подают осетинские пироги на праздники, свадьбы, поминки и по будням. На всех торжественных мероприятиях, на стол подают три пирога.



Бантик
Стр. 1 из 5  1  2  3  4  5  >  »

Частная медицина: технологии или люди, кто у кого на службе?

Откл.
Июнь 26, 2015 23:24 ::: Центр обработки информации, Алматы
Просмотры: 15,511

Самые передовые медицинские разработки бесполезны, если пользоваться ими будут непрофессионалы. »»»

Бытовые кондиционеры - секрет летней прохлады

Бытовые кондиционеры - секрет летней прохлады

Откл.
Июнь 19, 2015 19:35 ::: Центр обработки информации, Алматы
Просмотры: 14,395

Лето. Дневной зной в этот период года довольно сильно докучает. Остается только одно - пережить летнюю жару с минимальными потерями. И в этом вам помогут бытовые кондиционеры - проверенное временем средство достижения комфортной температуры в квартире или на даче. »»»

Выставка пожаров

Выставка пожаров

Откл.
Декабрь 21, 2009 13:04 ::: "ТВК-6", Семипалатинск
Просмотры: 18,180

В Семее открылась необычная выставка. Все экспонаты посвящены пожарам и тому, как с ними боролись. Пожарная часть в Семее была создана 205 лет назад, и за эти годы городу пришлось пережить несколько огромных пожаров. Как утверждают историки, Семей - первый город на территории современного Казахстана, где была создана противопожарная служба. »»»

Мама для львят

Мама для львят

Откл.
Ноябрь 13, 2009 16:28 ::: "Отырар-ТВ", Шымкент
Просмотры: 7,901

Знаменитые львята шымкентского зоопарка, которые родились в августе, эту зиму наверняка проведут не в вольерах, а дома у ветеринара. От них отказалась мама - львица Нафа. Чтобы не дать львятам умереть с голоду, их забрала к себе главный ветеринар зоопарка. Елена Велижанина специально купила козу, ведь козье молоко по своим питательным свойствам идеально подходит для маленьких хищников. (Доступна видеоверсия в ТВ-обмене) »»»

Паркур в Темиртау

Паркур в Темиртау

Откл.
Октябрь 22, 2009 16:05 ::: ТК "Сфера", Темиртау
Просмотры: 11,997

Стены, заборы и прочие элементы городского ландшафта - как вызов и стиль жизни. Темиртауские подростки покоряют вершины экстремальных видов спорта. Недавно группа местных паркуристов посетила Алматы, где встретилась с другими единомышленниками. Ребята после поездки разработали план, как должна выглядеть специальная площадка для паркура. »»»

Погадала для полицейских

Погадала для полицейских

Откл.
Октябрь 9, 2009 13:36 ::: ТК "Кызылорда", Кызылорда
Просмотры: 9,633

Полицейские с помощью гадалки нашли пропавшего ребенка. Необычный случай произошел в Кызылорде. Пропала четырехлетняя девочка, несколько дней ее искала полиция, но следов не было. Тогда мама пропавшей обратилась к ясновидящей. С информацией от гадалки мама отправилась в полицию. И здесь, на удивление, ее внимательно выслушали и воспользовались советами прорицательницы. (Доступна видеоверсия в ТВ-обмене) »»»

Шлем для души

Шлем для души

Откл.
Август 13, 2009 13:08 ::: ТК "Эра", Астана
Просмотры: 8,749

Коллекцию пожарных шлемов собрал главный пожарный Атырау - Михаил Хагай. Началось все с того, что, копаясь в запасниках подведомственного хозяйства, пожарный нашел головные уборы, которые были на вооружении его коллег в сороковые годы прошлого столетия. Часть собрал, работая с иностранными компаниями. Что-то дарили коллеги, знающие о его увлечении. »»»

Бутылочный дизайн

Бутылочный дизайн

Откл.
Июль 30, 2009 14:02 ::: ТК "Эра", Астана
Просмотры: 11,958

Супруги Абрамовы из Петропавловска сделали свою дачу эксклюзивной благодаря пластиковым бутылкам. Мусор в руках дизайнеров-самоучек оказался универсальным материалом. Питьевой йогурт стал пчелами, тара из под минеральной воды - экзотическими цветами. Огородное чучело - просто симпатяга - продвинутый парень с мобильным телефоном. А самая заветная мечта - пластиковый дачный домик. »»»

Экологическое искусство

Экологическое искусство

Откл.
Июль 20, 2009 12:12 ::: ТК "Эра", Астана
Просмотры: 8,018

Мусорные экспозиции в Караганде. «Таракан будущего», «Экологический дракон» и «Маленький Байконур» представлены на необычной выставке. Отходы, найденные на городских помойных кучах стали составляющей карагандинского арт-искусства. Привлечь вниманием к проблемам экологии через мусор решили художники-скульпторы. »»»

Не дача - сказка

Не дача - сказка

Откл.
Июнь 17, 2009 13:36 ::: ТК "Эра", Астана
Просмотры: 9,258

В Актобе живет семья, которая превратила свои семь соток в настоящее сказочное королевство. Здесь самые разные персонажи. На даче четы Кротько не только фрукты-овощи. На грядках растут мухоморы, живут гномики и гнездятся аисты. Гордость владельцев участка - скала с водопадом, каждый камешек которой они выложили своими руками. На даче семьи Кротько впору проводить экскурсии для студентов дизайнерских факультетов. »»»

Иглы Клеопатры, ну очень большие

Иглы Клеопатры, ну очень большие

Откл.
Июнь 12, 2009 14:28 ::: ТК "Эра", Астана
Просмотры: 7,705

В Усть-Каменогорске впервые зацвели гигантские цветы - эремурусы. Огромное по размерам растение привлекло внимание всех посетителей городского парка. Но вдохнуть аромат нежных белых бутонов не получается не только у детей, но и у взрослых. Некоторые экземпляры достигают трех метров. Биологи привезли эремурусы из Заилийского Алатау. В Европе их называют иглами Клеопатры. »»»

В чем соль?!

В чем соль?!

Откл.
Май 29, 2009 17:34 ::: ТК "Эра", Астана
Просмотры: 6,620

Соль для ванны вместо акварели и масла. У воспитанников Лисаковской художественной школы из такого нетрадиционного материала получилась картина. Эту работу и еще 150 других представили в Астане юные художники. Они осваивают новые техники живописи, когда применяется нетрадиционный материал. Рисунки из песка, скульптуры из туалетной бумаги и клея ПВА. »»»

Кумыс в таблетках

Кумыс в таблетках

Откл.
Май 8, 2009 14:38 ::: ТК "Алматы", Алматы
Просмотры: 9,833

Кумыс в таблетках, шубат в порошке. Алматинские ученые сделали прорыв в кулинарии - нашли способ, как вывести национальные напитки и блюда на экспорт в оригинальных формах. Казахские национальные напитки - кумыс и шубат, в таком виде будут поставлять в Европу. Чтобы получить из порошка свежий напиток, нужно просто добавить воду в пропорции один к десяти. »»»

Школьница разгрузит дороги

Школьница разгрузит дороги

Откл.
Апрель 21, 2009 15:41 ::: ТК "Алматы", Алматы
Просмотры: 7,238

Одиннадцатиклассница Жансая Едильхан нашла способ, как избавить Алматы от пробок. Ученица физико-математической школы разработала формулу, с помощью можно разгрузить городские дороги. На исследования у Жансаи ушло два года. Несмотря на то, что это ее первый серьезный научный проект, работа будущего физика уже заинтересовала дорожных полицейских. »»»

Рабыня Изаура снова в СССР

Рабыня Изаура снова в СССР

Откл.
Апрель 3, 2009 15:00 ::: ТК "Эра", Астана
Просмотры: 13,078

"Не применяй сырой и грязный флюс". Эту фразу поймут только бывшие рабочие советской промышленности. В Астане проходит выставка плакатов промышленности СССР. Когда-то ими были увешены Балхашский медеплавильный комбинат и карагандинские шахты. Выставку посетила героиня первого и любимого в СССР телесериала "Рабыня Изаура" - Луселия Сантос. »»»

За решёткой, значит в безопасности

За решёткой, значит в безопасности

Откл.
Март 17, 2009 14:57 ::: "АРТ", Караганда
Просмотры: 7,217

Чтобы обезопасить себя от пассажиров, нужно сесть... за решётку. К такому выводу пришёл работник городской службы такси. Карагандинец сделал в своем автомобиле железную перегородку. За ней он чувствует себя в полной безопасности. Два года назад на Валерия Бичина напали преступники. В железной конструкции предусмотрено всё - даже отверстие для денег имеется. »»»

Тюх, тюх... каменный утюг

Тюх, тюх... каменный утюг

Откл.
Март 13, 2009 12:13 ::: ТК "Эра", Астана
Просмотры: 6,664

Художники из Астаны Елена и Виктор Воробьевы готовились к этой выставке 15 лет. Получилась целая серия, которую назвали "Окаменелости". Творческая чета считает, камень - единственное вечное, над чем не властно время. Из камня Елена и Виктор черпают креативную энергию, из него же делают утюги и чайники. За материалом для скульптур ездят в горы Заилийского Алатау. »»»

Столько живут!

Столько живут!

Откл.
Март 11, 2009 12:15 ::: ТК "Эра", Астана
Просмотры: 6,565

В ходе переписи населения счетчики выявили в Караганде сразу несколько долгожителей. Сахан Досовой сейчас 129 лет. Она родилась в 1879 году. До сих пор хранит все нужные документы. Советский паспорт, трудовая книжка и удостоверение личности. Гордиться долгожительнице есть чем. Передовая доярка успевала работать и воспитывать детей. У нее их было 10. Сейчас двое. »»»

Звездное рандеву в золотом саду

Звездное рандеву в золотом саду

Откл.
Февраль 23, 2009 15:27 ::: "АРТ", Караганда
Просмотры: 7,415

Звездное рандеву в золотом саду - устроила карагандинский художник-модельер Гала Суворова. Так ее теперь зовут в светских кругах Европы. В областном Музее изобразительного искусства разбит импровизированный сад, звездами стали все гости. Отмечая сразу два юбилея, Гала воплотила давнюю мечту. Тысяча золотых роз, изготовленных вручную, украсили обычные ветки карагача. »»»

Калейдоскоп рыбьих косточек: скромно, но громко!

Калейдоскоп рыбьих косточек: скромно, но громко!

Откл.
Февраль 5, 2009 09:12 ::: ТК "Эра", Астана
Просмотры: 8,332

В Актобе открылась экспозиция из необычных картин. Все художественные творения сделаны из косточек рыб! Автор выставки - актюбинка Асия Ойнарова. «Калейдоскоп рыбьих косточек: скромно, но громко!» - именно так Асия назвала свою экспозицию. «Калейдоскоп» получился из сорока семи работ, сорок две сделаны из рыбьих косточек. Носители материала - сазан, сом и окунь. »»»

Самый первый выпуск

Самый первый выпуск "Правды"

Откл.
Февраль 2, 2009 15:36 ::: "АРТ", Караганда
Просмотры: 7,280

Жительница Майкудука (Караганда) стала счастливой обладательницой раритетной вещи. Она обнаружила у себя дома первый выпуск газеты "Правда", в которой есть заметка не только о затонувшем Титанике, но и о других не менее интересных событиях столетней давности. Найденную газету Глория Шинкарук обещает хранить как семейную реликвию. 100-летняя "Правда" похожа на сегодняшнюю. »»»

Спичечный домик

Спичечный домик

Откл.
Январь 28, 2009 16:14 ::: "Отырар-ТВ", Шымкент
Просмотры: 9,284

Необычная комната в скучной шымкентской хрущевке. 34 квадрата жилой площади выложены спичками. На облицовку стен ушло три года и 40 тысяч спичек. А все началось с выключателя. Петр Ващенко с женой увидели в журнале, как выложить рубильники обыкновенными спичками. Попробовали - получилось и понравилось. Втянулись, и уже от выключателя шахматной мозаикой стали выкладывать стену по всем направлениям. »»»

Живет такой донор

Живет такой донор

Откл.
Январь 19, 2009 16:06 ::: ТК "Алматы", Алматы
Просмотры: 7,657

В Алматы живет претендент в Книгу рекордов Гиннесса. Алматинец Александр Николаевич Скаковский на протяжении 38 лет добровольно и совершенно безвозмездно сдает кровь - он почетный донор Казахстана.В Республиканском центре крови донора Александра Николаевича знают давно. За 38 лет донорства Александр Скаковский сдал около пятисот литров крови. »»»

Юрта на заказ

Юрта на заказ

Откл.
Январь 15, 2009 10:49 ::: ТК "Эра", Астана
Просмотры: 8,711

В Караганде семья репатриантов из Узбекистана изготовляет юрты. Всё - от шанырака до килема - филигранная ручная работа. Искусство карагандинцев впечатляет и иностранных бизнесменов. Ручная работа стоит недешево: чаще юрты берут в аренду, нежели покупают. Но для Канатбаевых дороже крепость патриотических чувств казахстанцев. »»»

Адвокат с княжеским титулом

Адвокат с княжеским титулом

Откл.
Январь 6, 2009 18:05 ::: ТК "Алматы", Алматы
Просмотры: 7,645

В Алматы проживает потомок одной из старейших российских династий - князь Курбангали Нуркеевич Юнусов. Род Юнусовых ведется с 16 века и происходит от Бия Ногайской Орды Юнуса. После завоевания Казани Юнус перешел на службу к российскому царю, за что Иван Грозный и удостоил его княжеского титула. 90 потомок династии Юнусовых живет в обычной алматинской многоэтажке и работает адвокатом. »»»

Из лампочки в игрушку!

Из лампочки в игрушку!

Откл.
Декабрь 24, 2008 10:58 ::: ТК "Эра", Астана
Просмотры: 7,809

Около 40 праздничных елок создают соответствующее настроение в шахтерской столице. Карагандинцы тем временем создают авторские новогодние игрушки. Из негодных электрических лампочек. А чтобы новогоднее настроение не портил и гололёд, Джонни Кайф придумал приклеить наждачный лист к подошве обуви. Это поможет избежать травм, говорит, тем более что дороже здоровья только лечение. »»»

Искусство на заказ

Искусство на заказ

Откл.
Декабрь 4, 2008 13:36 ::: ТК "Эра", Астана
Просмотры: 7,870

Искусство для избранных, или творчество на заказ. Карагандинка Надежда Баланецкая - новатор росписи по стеклу. Карагандинцы стали всё чаще заказывать картины из цветного стекла. В последнее время такой вид художественных работ очень востребован, люди стали жить лучше и хотят украшать свои дома. »»»

Храм готов

Храм готов

Откл.
Декабрь 3, 2008 10:25 ::: "АРТ", Караганда
Просмотры: 7,230

Четырехлетняя работа по росписи стен православного храма на Юго-Востоке в Караганде завершена. Самая масштабная работа карагандинских церковных живописцев уникальна по сложности и исполнению. Расписывали стены акриловой краской - она не боится сырости и света. Поэтому, останется яркой еще 50 лет, как минимум. »»»

А ноу-хау не нужно...

А ноу-хау не нужно...

Откл.
Ноябрь 26, 2008 12:29 ::: "АРТ", Караганда
Просмотры: 6,047

В Караганде изобретатель-пенсионер предлагает сократить расходы на ремонт и диагностику котлов на городских ТЭЦ. Для этого нужно снабдить ремонтников особым устройством, которое инженер разработал сам. Однако у местных властей инновации интереса не вызвали. Во всех письмах - твердый отказ в содействии изобретателю. Карагандинские специалисты засомневались в безопасности ноу-хау. »»»

А яичко непростое... Фаберже!

А яичко непростое... Фаберже!

Откл.
Ноябрь 24, 2008 14:53 ::: "АРТ", Караганда
Просмотры: 8,503

Уникальное приобретение. Коллекция карагандинского антиквара, пополнилась настоящим яйцом марки "Фаберже". Эксклюзивные вещи под этим именем продаются только с мировых аукционнов. Карагандинец стал вторым после алматинского коллекционера, знаменитого пасхального яйца. На мировых аукционах его, возможно, оценили бы в полмиллиона долларов. »»»

За стеклом

За стеклом

Откл.
Ноябрь 18, 2008 16:38 ::: ТК "Тан", Алматы
Просмотры: 7,263

Тигры и львы за стеклом. В Алматинском зоопарке открыли новый зимний вольер для хищников. Первые новоселы - теплолюбивые редкие животные из Африки - белые львы и тигры. Хищные животные постоянно находятся под пристальным взглядом посетителей. Толщина стекла 33 миллиметра. И еще один новый павильон зоопарка готов принять постояльцев - пингвинов. »»»

Небанальное в банальном

Небанальное в банальном

Откл.
Ноябрь 14, 2008 14:15 ::: "АРТ", Караганда
Просмотры: 6,643

В Караганде открылась первая в истории города выставка абстрактной фотографии "След образа". Автор - известный карагандинский фотограф Юрий Варыгин. Абстрактные фотографии - это почти 90% компьютерной обработки. Но это не умаляет их художественной ценности, утверждает автор. Главное, увидеть небанальное в банальном, говорит фотохудожник. »»»

Легко рассечь и гвоздь, и волос

Легко рассечь и гвоздь, и волос

Откл.
Октябрь 15, 2008 15:16 ::: Муниципальный Телеканал, Петропавловск
Просмотры: 7,857

Одним из немногих, кто расшифровал загадку дамасской стали, стал технолог по обработке металла Виктор Жаворонков. На счету петропавловского ТОО "Лига" более 50 наименований изделий из дамасской стали: японское, турецкое, российское оружие. Особая гордость мастера - холодное оружие казахов. Меч "семсер", сабля "колыш", скифский меч "акинак" и даже любимое оружие пророка Мухаммеда - сабля "зульфикар". »»»

Пластилиновая готика

Пластилиновая готика

Откл.
Сентябрь 26, 2008 16:06 ::: "Обозрение недели", Павлодар
Просмотры: 8,949

Даурен Дощанов около пятнадцати лет лет увлекается композиционной скульптурой из пластилина. Себя он называет свободным скульптором. Его стиль - миф и готика. На одну скульптуру среднего размера уходит полкило пластилина, метр алюминиевого каркаса, 10-20 гвоздей, тонкий деревянный плинт и краска. В крупных скульптурах Даурен любит использовать элементы архитектурных сооружений и природных явлений. »»»

Царь-тыква из Караганды

Царь-тыква из Караганды

Откл.
Сентябрь 8, 2008 11:30 ::: "АРТ", Караганда
Просмотры: 7,559

На одной из карагандинских дач, выросла тыква необыкновенных размеров. Ее вес достигает сорока килограммов. И это несмотря на заморозки, которые были весной и не дождливое лето. Дачник признается, самую большую тыкву он хочет отправить на какую-нибудь сельскохозяйственную выставку. Похвастать, что и в Караганде при резко-континентальном климате можно вырастить такой чудо-овощ. »»»

С экспонатами густо, в музее пусто

С экспонатами густо, в музее пусто

Откл.
Август 14, 2008 16:19 ::: "ТДК-42", Уральск
Просмотры: 7,065

Уникальная коллекция оружия собрана сотрудниками Департамента внутренних дел Западно-Казахстанской области. Это оружие, добровольно сданное населением. Французкие пистолеты, автоматы подпольных заводов Чечни, трофейные вальтеры и браунинги времен Второй мировой войны. Единственный недостаток импровизированного музея - отсутствие благодарных зрителей. »»»

Хобби от светлой души

Хобби от светлой души

Откл.
Август 8, 2008 13:09 ::: Муниципальный Телеканал, Петропавловск
Просмотры: 7,811

Жительница Северного Казахстана Татьяна Бухонина создает удивительные по красоте и оригинальности работы из бисера. Тема ее творчества - иконы, каждая из которых обладает яркой индивидуальностью. Переливаясь на свету, они излучают особое тепло, приковывая к себе внимание. Всматриваясь в лики святых, не сразу понимаешь, что они вышиты из бисера. »»»

Детка в клетке

Детка в клетке

Откл.
Август 5, 2008 11:10 ::: "АРТ", Караганда
Просмотры: 7,277

Впервые в истории Карагандинского зоопарка и не только. В одной клетке с животными будет жить 12-летний ребенок. Скандальное реалити-шоу будет происходить на глазах зрителей и телекамер. По условиям шоу, составленным самой матерью мальчика, он должен просидеть за решеткой с хищными не дрессированными животными две недели. »»»

Заговорили древние народы

Заговорили древние народы

Откл.
Июль 4, 2008 11:34 ::: "Отырар-ТВ", Шымкент
Просмотры: 6,316

Уникальная находка южно-казахстанских археологов. Экспедиция обнаружила фрагмент письменности, которому предположительно около 2000 лет. Шанс найти подобные артифакты представляется раз в столетие. И выпал он Анне Скипич - единственной девушке в археологическом лагере, которая стала настоящим талисманом экспедиции. »»»

Техосмотр на дому

Техосмотр на дому

Откл.
Июль 3, 2008 14:25 ::: "НТС", Бишкек
Просмотры: 7,573

Техосмотр машин на дому - таким нововведением удивили сельчан госавтоинспекторы Чуйской области. А мотивировали это тем, что сейчас идет уборка урожая, и у многих водителей нет времени пройти техосмотр. Выездной техосмотр ничем не отличается от проверок в специализированных центрах ГАИ. »»»

Стр. 1 из 5  1  2  3  4  5  >  »



Сортировать по полю в порядке
©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте