Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 934    Рейтинг: Откл.  
Февраль 15, 2007 09:24 ::: "АРТ", Караганда

Под пристальным вниманием


В Караганде около тысячи вкладчиков "Валют-Транзит банка" снова собрались в центральном офисе. Сразу после того, как накануне узнали о решении экономического суда - признать компанию "Валют-транзит" банкротом. Громкое судебное разбирательство под пристальным вниманием. Руководство банка заявило, что деньги вкладчиков вернут с процентами.


((ИНТЕРШУМ ХР 00:00:06

))

((СИНХРОН ХР 00:00:15
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Бекзада Турганбаев
ТИТР: судья межрайонного экономического суда суд решил заявление финансового надзора за рынком и финансовыми организациями о принудительной ликвидации валют-транзит банка удовлетворить. Агентство по финансовому надзору создать ликвидационную комиссию и начать процесс по ликвидации валют транзит банка 11,00)) переход в банк

((в кадре)) Сразу после того как вкладчики Валют-транзит банка узнали о решении суда они собрались в центральном офисе. Здесь они решили создать свою комиссию, вместе с той, которая будет участвовать в ликвидационном процессе.
((ИНТЕРШУМ ХР 00:00:05 после 14 дней возвратят все вклады и начнется распродажа имущества
))
Владимир Касперов с высокой трибуны о том, как и когда вкладчики смогут получить свои деньги. Он и еще пять друзей по несчастью - за всем процессом ликвидации банка будут наблюдать лично.

((СИНХРОН ХР 00:00:12
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Владимир Касперов
ТИТР: вкладчик АО "валют-транзит банк"
мы собираем шесть человек в комиссию, для того чтобы мы могли контролировать деньги наших вкладчиков на сегодняшний день это главное 23,40))

По словам Мурата Турсунова валют-транзит банк в течение двух недель может обжаловать решение суда. Однако, если этого не произойдет - уже в марте они начнут выплачивать денежные вклады, которые не превышают семьсот тысяч тенге. К тому времени, агентство по финнадзору должно выбрать другой банк, куда переведут все деньги вкладчиков.

((СИНХРОН ХР 00:00:12
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Мурат Турсунов
ТИТР: председатель временной администрации АО "валют-транзит банк"
остальная сумма будет формироваться в ликвидационном производстве и выплачиваться в порядке очередности тогда будет назначена ликвидационная комиссия ее председатель, которой к тому времени мы должны передать все дела18,20,18,30))

Руководство Валют-транзит банка заверило - деньги вернут с процентами, они будут начисляться до конца этого месяца. Сейчас работники компании готовят специальные уведомления, по которым клиенты банка смогут получить свои деньги. Эти уведомления будут рассылаться уже в ближайшее время.

Айгерим Оспанова
Болат Аймагамбетов
АРТ





Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте