Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 575    Рейтинг: Откл.  
Октябрь 5, 2007 09:25 ::: ТРК "Алау", Костанай

"Пивной кризис"?


Пиво может пропасть с прилавков большей части магазинов Костаная. Об этом заявляют предприниматели. Из-за изменений в законах частникам нужно получать разрешение на торговлю пивом. Предприниматели не успевают. Оформить документы мешают огромные очереди в департаменте предпринимательства и промышленности.


((ЗА КАДРОМ))
((ТИТР:
Скрытая камера
))
Эта очередь в один кабинет костанайского областного департамента предпринимательства промышленности. Здесь выдают лицензии. Предприниматели со всей области стоят в очереди, чтобы получить документы, разрешающие продажу пива. Люди возмущаются - специалисты принимают документы только с половины десятого до часу, четыре дня в неделю. Если не получить лицензию, то нарушители будут платить немаленькие штрафы.

((СИНХРОН ХР 00:00:21
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: 00,39,48-00,40,09
ТИТР: Маргарита Бердюгина, предпринимательница
Сейчас вся область должна получить лицензии в одном маленьком кабинете. Там огромная очередь и просто нереально, с учётом того что они работают с 9,30 до 1300 принимают документы с понедельника по четверг, т.е. вся область естественно не успеет.))

((СИНХРОН ХР 00:00:14
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: 00,43,31-00,43,45
ТИТР: Гульсум Башикова, предпринимательница
Третий день я хожу, но никак не могу достоять, потомучто я работаю и мне надо бежать на работу.))

((ЗА КАДРОМ))
До 18 числа, когда начнут требовать лицензии осталось всего 14 дней, а с учётом всех выходных и неприёмных дней в департаменте промышленности, всего на оформление лицензии отпущено 7 дней. За комментарием мы обратились и в сам департамент, однако его руководитель находится в отпуске, а заместитель может встретится с журналистами и рассказать о том, какие меры им предпринимаются, лишь завтра. Тем временем, страдающие в этой ситуации бизнесмены, предлагают свои пути решения проблемы.

((СИНХРОН ХР 00:00:21
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: 00,39,48-00,40,09
ТИТР: Маргарита Бердюгина, предпринимательница
Там стоит бешенная очередь. Люди занимают с 6 утра. Стоят и не проходят даже все. неорганизованно для того чтобы люди пришли и цивилизованно сдали. Нужно хотябы дополнительные места или людей выделить.))

((ЗА КАДРОМ))
Между тем, по имеющейся у нас информации, пиво уже практически исчезло с прилавков в Петропавловске. Подобное, по словам предпринимателей может повторится и в Костанае.
Евгений Петухов, Шеген Шожанов, Редакция Телевизионных Новостей.





Оригинальная новость

» Январь 1, 1970 06:00 / ,

Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте