Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 1206    Рейтинг: Откл.  
Февраль 21, 2008 17:32 ::: ТК "Алматы", Алматы

Гражданские браки - быть или нет быть?


Не заштампованный союз, он же гражданский брак в последние годы стал особенно популярным среди казахстанской молодежи. Согласно наблюдениям семейных аналитиков, смело перенимая опыт с Запада, влюбленные открыто игнорируют походы в ЗАГС. Совместный быт без свидетельства о браке самый верный способ проверки отношений на прочность - таков главный аргумент гражданских жен и мужей.


Тема: Гражданские браки - быть или нет быть?

((ЗА КАДРОМ)) Не заштампованный союз, он же гражданский брак в последние годы стал особенно популярным среди казахстанской молодежи. Согласно наблюдениям семейных аналитиков, смело перенимая опыт с Запада, влюбленные открыто игнорируют походы в ЗАГС. Совместный быт без свидетельства о браке самый верный способ проверки отношений на прочность - таков главный аргумент гражданских жен и мужей. Специалисты в этой области отмечают - секрет популярности свободных браков в демократизации общества.

((СИНХРОН ХР 00:00:00
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Сергей Савинов
ТИТР: директор клиники семейной медицины
Это увеличение уровня эмансипации женщин и уменьшение уровня мужественности мужчин. Причем интересно, то что уменьшение мужественности - следствие эмансипации женщин. В связи с этим большинство мужчин не хотят связывать себя эти штампом,п.ч. они считают что где-то это не та избранница - это не уверенность в социальном будущем.))

((ЗА КАДРОМ)) Стоит признать правоту сторонников гражданского брака - нынче, семьи распадаются с пугающей частотой и официальные бумаги, не спасают отношения. Тем не менее, религия настаивает на своем веском слове - страховать совместное будущее, значит, сомневаться. А это в семейных делах ислам не допускает.

((СИНХРОН ХР 00:00:00
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Тилепберген Алламжар улы
ТИТР: наиб имам городской мечети
Они исбегают ответственности друг перед другом, они думают можно пожить вместе определенное время - но это недоверие к друг-другу, можно просто расстаться, но это большой грех, т.е. судьба каждого Человека с ней нельзя играть.))

((ЗА КАДРОМ)) Как сохранить семью, на эту тему в клинике семейных отношений провели не одно исследование. У Сергея Савинова давно сложилось свое убеждение - дело не в штампе. Как говорится, коли рожа крива, не стоит пенять на зеркало.

((СИНХРОН ХР 00:00:00
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Сергей Савинов
ТИТР: директор клиники семейной медицины
Если мужчина идиот, то его хоть сколько штампуй он таким и останется, если женщина бизнес-вумен - она не сможет сохранить семью.))

((ЗА КАДРОМ)) Пока эксперты и священнослужители спорят, молодые алматинцы, похоже окончательно сделали для себя выбор.

((СИНХРОН ХР 00:00:00
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: БЛИЦ
1. Я за, сейчас много разводов и чтобы их не было нужны гражданские браки.
2. Как считают сами молодые люди, это их право выбирать, вдруг не сойдутся и развод будет безболезненным
3. Мне безразницы. Сам жил в гражданском браке, теперь в обыкновенном. Нормально.
4. Если люди сходятся серьезно и планируют детей, то лучше не гражданский брак, а если просто пожить то лучше - гражданский брак.))

((ЗА КАДРОМ)) Кирилл Ковригин почти год живет в гражданском браке. Этим летом он и его избранница уже готовятся нанести визит в Загс, предстоит и традиционная свадьба. Такое решение молодые приняли как раз благодаря свободному проживанию. Кирилл уверен, у гражданского брака масса плюсов.

((СИНХРОН ХР 00:00:00
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Кирилл Ковригин
ТИТР: ???
В гражданском браке можно проверить себя, перестроится на новую жизнь, п.ч. все равно вся твоя жизнь ее распмсание и планы меняются и можно еще раз уверится в своем выборе избранницы на всю жизнь.))

((ЗА КАДРОМ)) Свобода, которая кстати скорее мнимая, панацея от разводов - гражданский брак сегодня характеризуют по-разному. В любом случае, семейные аналитики напоминают - ставить штамп на любви или нет - решать должны только сами молодые.





Оригинальная новость

» Январь 1, 1970 06:00 / ,

Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте