Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 935    Рейтинг: Откл.  
Май 4, 2008 14:08 ::: "АРТ", Караганда

Готовь сани летом


Морозы грядущей зимы не будут страшны карагандинцам. Коммунальщики уже сейчас начали подготовку к следующему отопительному сезону. Пробы на прочность тепловых сетей проводятся в несколько этапов. Сейчас специалисты заняты температурной проверкой, потом трубы проверят на высокое давление. Испытание на пригодность, пройдут сначала внутриквартальные, а потом центральные и магистральные сети.


((ИНТЕРШУМ ХР 00:00:03 идет по трубам

))
Слесарь Виктор Здор, вооружившись спецприбором спешит на проверку температуры воды в трубах. И так каждые пятнадцать минут. Пока температура, в сетях не поднимется выше 130 градусов, покой специалистам здесь только снится.

((СИНХРОН ХР 00:00:10
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Виктор Здор
ТИТР: слесарь
вот здесь находится термометр, проверяем подачу температуры, то есть, здесь измеряется температура, а вот там установлен манометр, он измеряет давление, сейчас вот 80 градусов ))

((ИНТЕРШУМ ХР 00:00:03 ))

Температуру, ту что на термометре, специалисты проверяют и на специальных датчиках не выходя из станции. Точные данные, которые передаются на компьютер, главные показатели - выдержат ли нагрузку сети предстоящей зимой.

((СИНХРОН ХР 00:00:10
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Наиль Сабитов
класс точности выше, которые показывают термометры и манометры. все должно совпадать, это позволит лучше контролировать работу ))

Пробы на прочность тепловых сетей проводятся в несколько этапов по всему городу. Сейчас специалисты заняты температурной проверкой. Буквально через несколько дней, в трубы будут подавать высокое давление. Испытание на пригодность, пройдут сначала, внутриквартальные, только потом центральные и магистральные сети.

((СИНХРОН ХР 00:00:20
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Виталий Сгонник
ТИТР: директор ТОО "Теплотранзит"
Мы начали вчера проводить, но пришлось немного работы приостановить, появились дефекты, пока их устранили, пришлось вот начинать заново. цель определить прочность элементов опорных конструкции тепловых сетей, неподвижные и подвижные, целостности трубопровода. ))

Сейчас, в испытательных работах задействованы около 60 человек. Руководство теплотранзита заверят, проверки на прочность теплосетей специалисты закончат к концу мая.





Оригинальная новость

» Январь 1, 1970 06:00 / ,

Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте