Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 3105    Рейтинг: Откл.  
Май 6, 2009 15:49 ::: ТК "Алматы", Алматы

Русскоязычный исламский сайт


В Казнете создан русскоязычный исламский сайт www.meshit.kz. До настоящего времени в Казнете существовали интернет-ресурсы для мусульман только на казахском языке. Русскоязычный сайт полностью недоработан. Но для казахстанских мусульман, среди которых много представителей различных наций, радует сам факт открытия портала. Он станет площадкой общения.


05.04.09.

Мешит. кз - это название первого мусульманского сайта для русскоязычного населения. Теперь для тех, кто плохо владеет казахским языком, или не владеет им вообще -открыта интернет- страничка. Она ничем не отличается от других интернет- ресурсов, те же статьи, советы, фотогалерея и многое другое. Сайт существует всего 4 дня, но уже привлек внимание верующих.
В Казнете создан русскоязычный исламский сайт www.meshit.kz. Разработчики и авторы своей работой довольны. До сего времени в Казнете существовали интернет-ресурсы для мусульман только на казахском языке. Это не составляло проблем для русскоязычных верующих. В соседней России давно существует официальный сайт мусульман - Ислам.ру

АДИЛЬ УТЕУОВ, ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ:
- Был единственный сайт "Муфтиат" на казахском языке и нам приходилось заходить на российские сайты.

ЕРКЕБУЛАН ИБРАЙЫМУЛЫ, НАСТАВНИК ЦЕНТРАЛЬНОЙ МЕЧЕТИ:
-Сейчас практически в каждом доме есть интернет, он доступен, человек может дома получать достоверную информацию а также он отличается тем, что официален.

Теперь во всемирной паутине существует и официальный исламский сайт Казахстана. Пока он полностью недоработан. Но для казахстанских мусульман, среди которых много представителей различных наций, радует сам факт открытия портала. Он может стать площадкой, где будут общаться и знакомиться мусульмане Казахстана.

МАРАТ БУРАЕВ, РАЗРАБОТЧИК САЙТА:
- На форум приходятся, как минимум, два человека, чтобы следить за порядком, это люди с религиозным образованием.

Вот только знакомство с первым исламским сайтом в Казахстане чуть было не сорвалось. Это монополисты в очередной раз экономили на электроэнергии.

Но кто ищет- тот всегда найдет, и несмотря на мелкие неудобства, у сайта уже есть свои пользователи.





Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте