Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 340    Рейтинг: Откл.  
Апрель 27, 2006 09:26 ::: "Отырар-ТВ", Шымкент

Весна - цены скачут


В Шымкенте изменились цены на продукты. Стоимость сахара, подскочившая этой зимой до 120 тенге за килограмм, на этой неделе заметно упала. Уже сегодня шымкентцы могли купить кг за 105 - 110 тенге. Зато значительно подорожали картофель и лук. Торговцы рынка считают, что такое подорожание временное и цены будут снижаться по мере поступления на базары овощей нового урожая.


Сахар сегодня пользуется повышенным спросом, говорит продавец Гульнур Нурлыбаева. За 2 дня она продала около 15 мешков. Причина такого неожиданного спроса - понижение цены. Килограмм сахарного песка стоит 105 тенге.
((СИНХРОН ХР 00:00:20
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Гульнур Нурлыбаева
ТИТР: Продавец
KOMMEHTAРИЙ: 36 00
Оптом с сахарного центра мы берем по 100 тенге, накидываем немного, в розницу продаем по 105 тенге, два дня как цена понизилась.))
Тоговля сахаром сейчас идет бойко. Зимой, когда килограмм сахарного песка стоил 120 тенге, спорс на него значительно упал. Специалисты АО Казагромаркетинг, которое занимается мониторингом цен, объясняют снижение цены на сахар тем, что снизилась стоимость сырья.
((СИНХРОН ХР 00:00:20
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Макашев Руслан
ТИТР: продавец консультант АО " Казагромаркетинг"
KOMMEHTAРИЙ: 00 34
На общемировых рынках идет снижение цены на сахарный тростник. Продавцы покупают по новой цене и продают поставщикам по низкой цене.))
Зато цены на картофель и лук растут изо дня в день. Покупатели недоумевают, почему на рынках Южного Казахстана, всегда славившихся своей щедростью и дешевизной цены на эти овощи зашкаливают выше средних.
((СИНХРОН ХР 00:00:25
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Светлана Ергешева
ТИТР: покупатель
KOMMEHTAРИЙ: 39 09
2 кг картофеля купила по 70 тенге. Я считаю, для нашего города очень дорого. Молодая картошка 150 тенге стоит. Для среднего покупателя это дорого. Стык 40 01 А у нас очень много пенсионеров. ))
Торговцы рынка считают, что такое подорожание временное и цены будут снижаться по мере поступления на базары овощей нового урожая. Пока, шымкентцам придется немного потерпеть.
((СИНХРОН ХР 00:00:20
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Руслан Макашев
KOMMEHTAРИЙ: 01 32
Цены повысятся на картофель и лук, а вот на другие овощи будут падать. Ведь таможенные посты будут работать по принципу одного окна, облегчая перевоз продукции. ))
Ирина Ли, Николай Иванов, ис ТК Отырар.





Оригинальная новость

» Январь 1, 1970 06:00 / ,

Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте