Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 887    Рейтинг: Откл.  
Август 14, 2007 14:11 ::: "АРТ", Караганда

Учиться по случаю


Несмотря на хороший урожай грантов и повышенный в этом году до 60 проходной балл карагандинские педагоги высшей школы с опаской готовятся к новому учебному году. Многим студентам все равно, где и чему учиться - лишь бы бесплатно. К специальности, предложенной по гранту, интереса нет. Они в профессию пошли не по желанию, а по случаю.


((и-шум: выходит из политеха))

Чтобы сегодня здесь стать победителем и учиться любимому делу - Владимир Скублин завоевал не одно первое место на школьных олимпиадах. Но на распределении грантов проиграл сотую долю балла. Теперь вместо - желанной электроники Владимир будет постигать энергетику. В министерстве не стали учитывать его олимпийских побед.

((СИНХРОН ХР 00:00:12
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Владимир Скубин
ТИТР: абитуриент
2505 кто из них напорол с мин образовании в итоге в реестре меня не оказалось и плюс не пошел и из-за холатности каких-то людей меня в списке не оказалось.))

Пусть планировал стать футбольным менеджером. Но в ближайшие 5 лет будет учиться как лить сталь. Но Диас Далабаев не растроен. Как дареному коню, в грант не заглядывает - говорит главное учиться бесплатно.

((СИНХРОН ХР 00:00:13
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Диас Далабаев
ТИТР: абитуриент
1600 74 балл проходной родители машиной обеспечат, я им съэкономил 4 миллиона.))

Сейчас для Сергей Сатеева, чем больше абитуриенты сдают документов тем лучше. А как будет когда учеба начнется, преподаватель политеха и представить себе не может. Говорит, уже сейчас видно у многих к своей специальности интереса нет. Они в профессию пошли не по желанию, а по случаю.

((СИНХРОН ХР 00:00:15
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Сергей Сатеев
ТИТР: технический секретарь приемной комиссии машиностроительного факультета КарГТУ
2140 4-ой специальнойстью писали ту которая им абсолютно не нужна и получилось так, что проходят по баллам, а учиться на ней не хотят))

Такая ситуация, потому как свои документы абитуриенты могли подать сразу на 4 специальности. Как правило желанная была одна. Но кому где учиться в зависимости от количество баллов распределила министерская гос комиссия.

ЮЧ, АЮ, РК - арт





Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте