Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 675    Рейтинг: Откл.  
Сентябрь 23, 2008 16:23 ::: ТК "Тан", Алматы

В помощь изучающим


Корпорация "Казахмыс" и учебно-методический центр "Тiл" представили две новые книги на государственном языке. Авторы утверждают, что издания нужны и полезны. В одной книге - уроки экологии, в другой - информация о казахских именах. Весь тираж новых книг планируется бесплатно распространить по городам и регионам Казахстана.


В противовес митингующим сегодня корпорация Казахмыс и учебно-методический центр «ТИЛ» представили две новых книги на государственном языке. Авторы утверждают, что издания нужные и полезные. С помощью одной книги вы разберетесь в экологии, с помощью другой - в казахских именах愦灭※ На презентации побывала наш корреспондент Ольга Нагаева


((Учебники на казахском языке - большая проблема. Захочешь выучить язык - да не найдешь пособий. Корпорация Казахмыс и учебно-методический центр «ТИЛ» снова постарались. Выпустили на государственном языке две книги: «Казахские имена» и «Экологический букварь». И тем самым дали очередной повод - клеймить тех, кто до сих пор не знает казахского языка. ))


((СИНХРОН ХР 00:00:00
ТИТР: СНХ: Кенжехан Матыжанов - начальник управления по развитию языков г. Алматы

00-44-20 Вот у нас говорят, что учебников не хватает, у нас условия не созданы. На самом деле это не так. У нас достаточно учебников и инновационных технологий по изучению казахского языка. Но у людей нет желания!
))

((Простая презентация книг превратилась в сплошные нападки и претензии в сторону тех, кто не знает государственный язык. Говорили - нужно сделать знание казахского необходимым при приеме на работу. Нерадивым казахстанцам приводили в пример японцев, которые учат язык за два года愦灭※
Нехватка пособий и бесконечные ошибки - это обратная сторона медали. Но спонсор двух книг корпорация «Казахмыс» всю ответственность за содержание, конечно, переложила на своего подрядчика.))


((СИНХРОН ХР 00:00:00
ТИТР: СНХ: Нурлан Махмудов - Директор Департамента по связям с общественностью компании «Казахмыс»

57-05 По внутреннему содержанию всегда был ответственен подрядчик. Это центр «Тил». Он один из самых авторитетных в Казахстане по участию в подготовке учебных пособий. Поэтому нам пришлось довериться «ТИл».
СНХ: Назгуль Ильясова - Научный сотрудник КГП УМ愦灭л «ТIЛ», автор книг
55-46-48 ошибок у нас нет!!! Я так думаю愦灭※ Проверяли!

))
(( Выпуск двух, пяти или десяти пособий на казахском языке в год - ситуацию не изменят. Необходима более масштабная работа в этом направлении. Весь тираж новых книг планируется распространить по городам и регионам бесплатно. Ольга Нагаева, Марат Хазиахметов, служба новостей телеканала ТАН. ))





Оригинальная новость

» Январь 1, 1970 06:00 / ,

Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте