Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 5268    Рейтинг: Откл.  
Август 21, 2012 11:25 ::: ТРК "Алау", Костанай

Пять дней радости


5 незабываемых дней для 20 детей. В Костанае Общественное объединение "Умит-Надежда" организовало летний лагерь отдыха для детей с ограниченными возможностями. Для них будут проводить экскурсии, игры на свежем воздухе и водные процедуры. На протяжении всех каникул с детьми будут работать психологи, педагоги и медицинский работник. (Доступна видеоверсия в ТВ-обмене)


Малике Муктаровой 12 лет. Девочка подвижная, веселая, любит играть с подружками и гулять на улице. У Малики детский церебральный паралич, но не смотря на это она постоянно участвует в различных мероприятиях. Когда ей сообщили о том, что она входит в группу, для которой в этом году устроили летний досуг, очень обрадовалась. Как признается девочка для нее самое главное всегда быть в центре внимания и знать, что она не одна. А такие мероприятия, говорит Малика, помогают найти новых друзей.
МАЛИКА МУКТАРОВА:
- Я очень рада, что я приехала и очень рада, что такие же дети приезжают для преодоления страхов, то, что они видят что нужно быть активными и вот благодаря организаторам, мы вот выезжаем и смотрим такие мероприятия, готовимся.
В этом году для программы летнего отдыха выбрали детей из числа тех, кто находятся на надомном социальном обслуживании, имеющих навыки самообслуживания. Программа рассчитана на 5-ти дневное пребывание 20-ти детей-инвалидов. Первые 5 дней отдыхать будет младшая группа, вторая пятидневка для подростков. В течение всего времени детей будут развлекать специально приглашенные гости. Это и клоуны и артисты города. Например сегодня подарком для ребят стали 3 веселых клоуна, Бим, Бам и Кнопка, которые веселили детей и придумывали для них разные конкурсы.
АРУНА ЖАКСАГУЛОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОО «ҮМІТ-НАДЕЖДА»:
- Выезды на природу, организованное питание для детей. С ними будут работать профессиональные воспитатели, педагоги, психологи, инструкторы. За эти 5 дней постараемся максимально детям организовать летний досуг, что бы они могли попрыгать, побегать, поплавать, подышать воздухом, отдохнуть в парке отдыха и т. д. И везде с ними будут работать профессиональные специалисты.
Такие акции теперь планируется проводить как можно чаще. По словам организаторов, дети остались очень довольны. По окончанию мероприятия от организаторов всех детей ждут призы и подарки.





Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте