Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 4963    Рейтинг: Откл.  
Август 21, 2012 11:27 ::: "ТДК-42", Уральск

И еще одна Олимпиада


В период с 29 августа по 9 сентября 2012 года в Лондоне пройдут 14 паралимпийские игры, в которых примут участие и спортсмены- паралимпийцы Казахстана. Казахстанские спортсмены рассчитывают попасть в «десятку» в командном зачете на этих играх. (Доступна видеоверсия в ТВ-обмене)


В период с 29 августа по 9 сентября 2012 года в Лондоне пройдут 14 паралимпийские игры, в которых примут участие и спортсмены- паралимпийцы Казахстана. Казахстанские спортсмены рассчитывают попасть в «десятку» в командном зачете на этих играх. Об этом сообщил председатель агентства по делам спорта и физической культуры Казахстана Ильяс Канагатов. Подробности в сюжете наших столичных корреспондентов.

В 14 паралимпийских играх в Лондоне примут участие 4500 спортсменов из 160 стран. Казахстанская команда спортсменов-паралимпийцев составляет 7 человек. Это рекордное количество лицензий за всю историю паралимпийского спорта Казахстана. Семеро представителей инвалидного спорта выступят по трем спортивным видам -легкая атлетика, плавание и пауэрлифтинг. Все они готовы на победу и рассчитывают выиграть золото.
ИСЛАМ САЛИМОВ-МАСТЕР СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ:
- Пришла моя долгожданная мечта поехать на паралимпийских игры. Рассчитываю показать свои лучшие результаты и занять призовое место.
ЗУЛЬФИЯ ГАБИДУЛИНА- МАСТЕР СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА ПО ПЛАВАНИЮ:
- Мы едим победить, намерены не подвести свою страну, своего тренера.
Сегодня Председатель Агентства по делам спорта и физической культуры Талгат Ермигияев встретился с участниками игр, которые на днях должны выехать в Лондон. Он вручил значки и удостоверения членов паралимпийских игр, а также отметил, что надеется на наших спортсменов и они выступят лучше, чем на пекинской олимпиаде. Глава ведомства озвучил и призовой фонд.
ТАЛГАТ ЕРМИГИЯЕВ- ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АГЕНТСТВА ПО ДЕЛАМ СПОРТА И ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РК:
- За первое место спортсмены получат - 50 тысяч долларов, второе место - 35 тысяч долларов, за третье -15 тысяч долларов.
Напомним, что 14 паралимпийские игры пройдут в Лондоне с 29 августа по 9 сентября текущего года.





Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте