Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 8676    Рейтинг: Откл.  
Сентябрь 19, 2012 12:16 ::: "ТДК-42", Уральск

"Зеленое" развитие


Идею «зеленого» развитие предложил Казахстан на глабальном уровне и по поручению главы государства Нурсултана Назарбаева Правительства разрабатывает стратегию по переходу к зеленой экономике до 2050 года. «Зеленая» экономика это бережный метод использование природы в нуждах человечества.


Идею «зеленого» развитие предложил Казахстан на глабальном уровне и по поручению главы государства Нурсултана Назарбаева Правительства разрабатывает стратегию по переходу к зеленой экономике до 2050 года. «Зеленая» экономика это бережный метод использование природы в нуждах человечества. Использование солнечных батареи, ветроэнергетика, утилизация промышленных и бытовых твердых отходов – всего лишь малая часть принципов зеленого роста. Поэтому в Казахстане опыт Южной Кореи будет использоваться во блага, как и опыт Германий – лидера зеленой экономики в Европе.
НУРЛАН КАППАРОВ – МИНИСТР ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ РК
Южная Корея в свою очередь поддерживает все наши начинании и предлагает свои методы зеленой энергетики, так как Казахстан является одной из самых развивающихся стран в Средней Азий.
МУН-КЁН ЛИ – ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ПЛАНИРОВАНИЕ И РЕАЛИЗАЦИЙ «ЗЕЛЕНОГО» РОСТА ГЛАБАЛЬНОГО ИНСТИТУТА
Но переход на зеленую экономику это не дешевое удовольствие. Пока рано говорить о точных цифрах. Хотя примерно это будет стоит 2% от ВВП.
НУРЛАН КАППАРОВ – МИНИСТР ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ РК
В Казахстане в ближайшее два года будут построены девять заводов по переработке промышленных и бытовых отходов. А к 2015 году их число достигнет сорок одного.





Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте