Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 878    Рейтинг: Откл.  
Декабрь 7, 2006 09:00 ::: ТК "Алматы", Алматы

На нас с вами их глазами


Казахстан вошел в 10 лучших туристических направлений в мире. Такой сюрприз преподнес нашей стране популярный британский путеводитель, опубликовав список самых интересных для путешественников стран на следующий год. Вклад в это внес и британский комик Саша Барон Коэн, более известный как Борат Сагдиев. После выхода на экран его шедевра в посольстве Казахстана в Лондоне небывалый спрос на визы от граждан Великобритании.


((ЗА КАДРОМ)) Казахстан вошел в 10-ку лучших туристических направлений в мире. Такой неожтданно приятный сюрприз преподнес нашей стране популярный британский путеводитель, когда опубликовал список самых интересных для путешественников стран на следующий год. Однако благодарить за такую честь нам нужно британского комика Сашу Барона Коэна, более известного под псевдонимом Бората Сагдиева. После выхода на экран его очередного сомнительного шедевра посольство Казахстана в Лондоне зафиксировало невиданное ранее число прошений о выдаче визы от граждан Великобритании. Стараются во всю и наши туристические фирмы за рубежем, рекламируя природные красоты Казахстана. Однако по оценкам экспертов, республика не готова к большому наплыву иностранных путешественников.

((СИНХРОН ХР 00:00:15
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Рашида Шайкенова
ТИТР: директор туристической ассоциации РК
02.25. Очень приятно, что наша страна благодаря этому Борату Сагдиеву становится все более известной на туристическом рынке, как новое направление, и у нас действительно есть потенциал. Но в то же время есть серьезные проблемы, которые могут нахлынувший поток туристов разочаровать. Потому что инфраструктура сегодня оставляет желать лучшего.))

((ЗА КАДРОМ)) Все, что имеем в организационном плане расчитано на делового туриста. Это бизнесмены и представители крупных мировых компаний, которые посещают нашу страну в первую очередь с практическими целями, а осмотр достопримичательностей рассматривают как приятное дополнение. Обычный турист платит деньги из своего кармана и поэтому выбирает отели эконом-класса с полным перечнем услуг. Только таких заведений у нас пока нет. Основная масса - это современные гостиницы с заоблачными даже для европейского среднего класса ценами. Например, в гостиницах, которые расположены на территории турбазы Шымбулак самый недорогой номер будет стоить 13 тысяч тенге в сутки. Люкс обойдется в 30 тысяч, а суперлюкс в 50. Сюда не входит стоимость питания, прокат лыж и остального сноряжения, не говоря уж об услугах инструктора. Между тем, если спрос поползет в верх, отели еще поднимут цены.

((СИНХРОН ХР 00:00:15
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Жанара Ракишева
ТИТР: менеджер гостиницы "Шымбулак"
02.57. Когда есть спрос, когда есть предложения, то естественно и цена возрастает. (СКЛЕЙКА) 04.30. Казахстан, как стал отдельной республикой, так спрос и идет, как узнали другие страны о нас и что у нас есть. Приезжают туристы не из-за людей, а из-за природы. У нас же богатая природа.))

((ЗА КАДРОМ)) Однако многие зарубежные любители горнолыжного отдыха весьма довольны нашими ценами. По сравнению с Швейцарией можно сказать, что у нас в этом плане даже дешево. Вот только сервис далек от совершенства и перелет дорог - жалуются туристы.

((СИНХРОН ХР 00:00:10
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Ева Палм
ТИТР: туристка
ПЕРЕВОД!!!! НАЧИТАТЬ!!!!!!!

07.57. Цены в принципе приемлемые. Раньше я отдыхала в Швейцарских Альпах, вот там расценки очень завышенные. Сервис у вас нужно сделать лучше. А природа и воздух здесь просто великолепны. Еще мне очень нравится здешний уклон трассы. ))

((ЗА КАДРОМ)) Большинство иностранцев в первую очередь стараются посетить природные парки, спортивный комплекс Медео и Шымбулак. Однако не пренебрегают и музеями. Как выяснилось национальная культура и обычаи вызывают у туристов наибольший интерес.





Оригинальная новость

» Январь 1, 1970 06:00 / ,

Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте