Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 11820    Рейтинг: Откл.  
Апрель 13, 2012 12:23 ::: "ТДК-42", Уральск

Кодекс для горно-металлургической отрасли


Горно-металлургической отрасли Казахстана нужен свой кодекс, считает исполнительный директор Ассоциации горно-металлургических предприятий РК Николай Радостовец. Горно-металлургический сегмент на протяжении долгого времени находился под патронажем министерства нефти и газа. И только последние четыре года эту сферу отдали в ведение Министерства индустрии и новых технологий. (Доступна видеоверсия в ТВ-обмене)


В горно-металлургической отрасли Казахстана необходимо принятие соответствующего кодекса. Об этом на пресс-конференции сообщил исполнительный директор республиканской Ассоциации горно-металлургических предприятий Николай Радостовец. По его словам, горно-металлургический сегмент на протяжении долгого времени находился под патронажем министерства нефти и газа. И только последние четыре года эта сфера была отдана в ведение Министерства индустрии и новых технологий. В связи с чем у предприятий возникает ряд юридических несоответствий. Законодательные проблемы планируется решить на горно-металлургическом форуме, который состоится в начале июля. Подробнее в сюжете.
Дни работников ГМК пройдут с 4-6 июля. В первый день начнет работу третий международный горно-металлургический конгресс, который затем продолжит съезд работников горно-металлургической промышленности. В рамках конгресса будут обсуждены стратегические проблемы отрасли и международного партнерства. На съезде работников планируется обсудить вопросы отрасли по модернизации производства и развитию казахстанского содержания, социальному партнерству, созданию новых рабочих мест и кадровому обеспечению предприятий. По словам директора Ассоциации горно-металлургических предприятий Николая Радостовца, горная металлургия - значимая отрасль, которая заслуживает принятие отдельного законодательства.

НИКОЛАЙ РАДОСТОВЕЦ - ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР РАГМП:
- Мы в рамках действующего законодательства с нефтяниками просто уже переросли себя, и по многим вопросам у нас требуются специальные законодательные нормы. Такую же поддержку по этому вопросу имеет всемирный банк, чтобы поддержать создание кодекса и мы очень надеемся, что и правительство, и профсоюзы будут поддерживать это начинание.
Ключевой темой форума является разведка. Добыча. Переработка. Программа конгресса включает пленарное заедание и три тематические встречи: геологов, горняков и металлургов. В работе примут участие руководители горно-металлургических держав из Казахстана, Австралии, Великобритании, Канады, России и Турции. Во время форума организаторы рассчитывают привлечь и новых иностранных инвесторов.

АЛЬБЕРТ РАУ - ПЕРВЫЙ ВИЦЕ МИНИСТР ИНДУСТРИИ И НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ РК:
- Как Вы помните, в прошлом году у нас был директор Гонконгской биржи, которая у нас сегодня набирает обороты наравне с лондонской, которая является площадкой для привлечения инвестиций. У нас есть целый ряд компаний не обязательно больших. И опыт работы на внешних рынках.

Главным организатором Дней горно-металлургического комплекса является министерство индустрии и новых технологий. Планируется, что мероприятие откроет главы страны.
Айнагуль Елюбаева, Ганиазт Оспанов, телеканал «ТДк-42» из Астаны.





Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте