Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 10593    Рейтинг: Откл.  
Май 17, 2012 18:02 ::: "ТДК-42", Уральск

Шесть миллионов тонн ... в остатке


Рекордный остаток зерна – в этом году в республике неиспользованными останется около 6 с половиной миллионов тонн. Об этом сообщил в кулуарах правительства министр сельского хозяйства Асылжан Мамытбеков. Ситуация усугубляется недостатком элеваторных мощностей. Во избежание повторения ситуации в следующем году министр предлагает построить новые зернохранилища, рассчитанные на полтора миллиона тонн зерна. (Доступна видеоверсия в ТВ-обмене)


Рекордный остаток зерна – в этом году в республике неиспользованными останется около 6 с половиной миллионов тонн. Об этом сообщил в кулуарах правительства министр сельского хозяйства Асылжан Мамытбеков. И все бы хорошо, если бы ситуация не усугублялась недостатком элеваторных мощностей. Во избежание повторения ситуации в следующем году министр предлагает построить новые зернохранилища, рассчитанные на полтора миллиона тонн зерна. Предполагается, что емкости на 800 тысяч тонн будет возведены за счет средств частного бизнеса путем кредитования через «Казагро», 700 тысяч тонн зерна будут находиться на балансе Продкорпорации. Всего в этом году Казахстан намеревается экспортировать 4 с половиной миллиона тонн зерна.

АСЫЛЖАН МАМЫТБЕКОВ - МИНИСТР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РК:
-У нас 2 экспортных направления - запад и юг. , в сторону Каспийского моря, через станцию Сарыагаш по железной дороге, начиная Карагандой, Чу, Жамбыл, Шымкент, Сарыагаш.





Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте