Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 14508    Рейтинг: Откл.  
Май 17, 2012 18:00 ::: "ТДК-42", Уральск


С начала года в Казахстане утонуло 33 человека, в том числе пятеро детей, сообщила официальный представитель МЧС Любовь Шапошникова. Тревожную статистику с нарушением правил безопасности на воде, купанием в запрещенных местах и в нетрезвом состоянии. МЧС разработал комплекс мер, направленных на предупреждение гибели людей на воде. На территории республики имеется более 50 тысяч водоемов и более 700 официальных мест для купания. (Доступна видеоверсия в ТВ-обмене)


Купальный сезон на носу, а значит, у МЧС новые поводы для беспокойств. Ведомство ведет профилактическую информационную работу . Идет подготовка спасательных постов к купальному сезону, обследованию дна акватории водолазами. В опасных местах службы устанавливают предупреждающие знаки.

ЛЮБОВЬ ШАПОШНИКОВА - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МЧС РК

Но, не смотря на проводимую работу, за 4 месяца этого года на территории страны бедствие на воде потерпело 363 человека. Спасти удалось только 330 граждан. Вода унесла жизни 33 человек, из которых пятеро - дети. Узнайте некоторые женские секреты о том, как найти мужа после 30 и наконец решить очень болезненный вопрос о замужестве. За аналогичный период прошлого года жертвами стихии стали 23 человека. Увеличение числа потерпевших представители МЧС связывают с происшествием на Курчумской переправе, который имел место в апреле этого года в Восточном Казахстане. В результате сильного ветра паром «Сомай», пытаясь причалить, сел на мель в 10 метрах от берега. Силами водно-спасательной службы Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-казахстанской области были спасены и доставлены на берег 191 человек. Чтобы избежать несчастных случаев представители МЧС советуют соблюдать предельную осторожность.





Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте