Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 1168    Рейтинг: Откл.  
Июль 19, 2007 20:12 ::: ТК "Эра", Астана

Юные гонщики


В Астане этим летом планируют провести Чемпионат республики по картингу. В предверии соревнований представители Федерации авто и мотоспорта находятся в поисках подходящих асфальтовых дорожек. Чтобы достойно представить столицу на подобных турнирах в центре технического творчества готовят будущих спортсменов. Дети не только тренируются в умелом управлении гоночной машиной, но и учатся их собирать.


Астана
юные гонщики

ЗКТ Артем Топалов занимается в кружке по картингу уже пол года. За это время он научился собирать гоночные машины и улучшил навыки вождения. Мечта стать автогонщиком - у парня с детства, она и привела его в центр технического творчества.

СНХ 2 Артем ТОПАЛОВ
Пришли переоделись в рабочую одежду начинаем делать их настраивать, подтягивать СКЛЕЙКА СНХ 1 Самое интересное ездить, нормальных картингов пока нет, слабые старые картинги пока их докатываем.

ЗКТ Запчасти для машин - дети ищут вместе с тренером-руководителем. Недавно придумали в качестве двигателя использовать мотор бензопилы. Запчасти от старых мопедов и мотоциклов тоже пригодились. На собранных машинах юные спортсмены проводят сови первые автогонки. Картодромом им служит двор 49 школы.

СНХ 5 ПОДЪЕЗЖАЕТ И ГОВОРИТ Артем ТОПАЛОВ
Это была тренировка, я был в Германии там тренировался конечно не сравнить, там картинги лучше и дороги есть и тренера, если сравнить с их то когда садишься с их гоночной машины на нашу, это как с Мерседеса на трактор.

ЗКТ Этот вид спорта с каждым годом привлекает все больше ребят. На сегодня в кружке картинга занимается 30 юных любителей от 6 до 18 лет. Возможность прокатиться на гоночной машине - мечта каждого начинающего спортсмена. Максим Егоров выехал на картинге в первый раз.

СНХ 4 Максим ЕГОРОВ
Ощущения сначала было страшно, потом понравилось.

ЗКТ По словам тренеров, собираемые картинги не соответствуют всем техническим требованиям.

СНХ 6 Виктор КАНКИН руководитель кружка по картингу центра технического творчества
Это только для обучения хотелось бы иметь автомобили нового класса чтобы их допускали к соревнованиям.

ЗКТ Федерация авто и мотоспорта 5 августа планирует провести в столице чемпионат по картингу. Однако для подобных соревнований в городе нет подходящего места.

СНХ 3 Пока возник у нас проблема с местом проведения, чтобы спортсмены со всего Казахстана смогли собраться и провести наши соревнования.

ЗКТ На строительство картодрома необходимо 80 тысяч долларов. Выделит ли бюджет столицы такие деньги, организаторы не знают. Поэтому сейчас ведется работа по поиску спонсоров.

Динара АКЫЛЖАНОВА, Сергей СЕЛИЩЕВ ЭРА-ТВ





Оригинальная новость

» Январь 1, 1970 06:00 / ,

Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте