Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 44059    Рейтинг: Откл.  
Март 29, 2011 12:29 ::: "ТДК-42", Уральск

Позвать Олимпиаду!


В 2017 году Казахстан планирует подать заявку на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года. Об этом на правительственном часе в Мажилисе сообщил министр туризма и спорта Темирхан Досмухамбетов. (Доступна видеоверсия в ТВ-обмене)


По мнению министра туризма и спорта Темирхана Досмухбетова, казахстанский спорт сегодня находится на серьезном подъеме и все возможности для проведения зимних Олимпийских игр 2022 года в Казахстане имеются. Как известно, 7-е зимние Азиатские игры прошли в двух городах Казахстана - Алмате и Астане, Поэтому он отметил, что если Международный олимпийский Комитет примет решение проводить Олимпиаду только в одном городе страны, то в этом случае Казахстану будет необходимо определить город и это конечно будет Алмата, где развит горнолыжный спорт. Придется понести еще дополнительные затраты и построить в Алматы несколько спортивных объектов.
ТЕМИРХАН ДОСМУХАМБЕТОВ, МИНИСТР ТУРИЗМА И СПОРТА РК:
- Среди азиатских стран лучшие условия в Казахстане, поэтому Казахстан готов если не в одном городе, то нужно будет достраивать несколько спортивных, олимпийскую деревню, конькобежный дворец. Но в целом Казахстан готов для проведения олимпийских игр.
Говоря об Азиаде 2011, темирхан Досмухамбетов, сообщил, что недостатки были, стройка шла в авральном темпе, времени было мало. И он даже признался, что во время подготовки Азиады, в Правительстве решался вопрос проводить ее или отложить.
ТЕМИРХАН ДОСМУХАМБЕТОВ, МИНИСТР ТУРИЗМА И СПОРТА РК:
- Правительство приняло решение отложить проведение Азиады на год, и мы вышли с этим предложением в олимпийский совет Азии, а когда зашли к главе государства, то он сказал - "нужно проводить".
Но, тем не менее, Азиада прошла для Казахстана удачно, наша команда заняла первое общекомандное место, завоевав 32 золотых, 21 серебренную и 17 бронзовых медалей.





Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте