»  Статистика

Просмотры: 2435    Рейтинг: Откл.
Ноябрь 13, 2007 14:46 ::: ТК "Алматы", Алматы

Таэквандо - новый уровень

Таэквондо в Казахстане выходит на новый, более высокий уровень. Об этом свидетельствуют выступления наших юниоров на международных турнирах. На днях завершился третий Открытый Чемпионат Кореи, в котором, помимо, казахстанцев приняли участие спортсмены из 30 стран мира. Серебряными призерами стали - в весе до 45 кг - Муслим Мустафин, в категории до 78 - Роман Косяков.

((ЗА КАДРОМ)) Таэквондо в Казахстане выходит на новый, более высокий уровень. Об этом свидетельствуют выступления наших юниоров на международны турнирах. На днях завершился третий Открытый Чемпионат Кореи, в котором помимо, казахстанцев приняли участие спортсмены из 30 стран мира.

((СИНХРОН ХР 00:00:22
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Иса Мустафин
ТИТР: отец серебрянного призера турнира
KOMMEHTAРИЙ: (IN 0:54:45 OUT 0:55:07)
В этот раз, к сожалению, поехало только три человека, потому, что не каждый может себе позволить, это все за свой счет поэтому поехало три человека, две серебряные медали взяли и одну бронзовую.))

Серебряными призерами стали - в весе до 45 килограммов - Муслим Мустафин - в категории до 78 Роман Косяков. Бронза в весе до 59 килограммов досталась Алихану Адамбектеги. Все они воспитанники алматинской школы «Динамо - Коктем». Для наших юниоров корейский турнир стал уже вторым.

((СИНХРОН ХР 00:00:09
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Муслим Мустафин
ТИТР: серебрянный призер турнира
KOMMEHTAРИЙ: (IN 0:51:09 OUT 0:51:18)
Последний раз это был открытый чемпионат Кореи - классик OPEN, тогда я чемпионом стал. ))

Таких серьезных результатов таэквондисты достигают после пяти - семи лет сложной работы.

((СИНХРОН ХР 00:00:23
ТИТР: отец
KOMMEHTAРИЙ: (IN 0:54:09 OUT 0:54:32)
Это ежедневные тренеровки, кроме воскресенья, приходится вместе с ним быть там, с полвосьмого до десяти мы тренируемся, конечно, для детей главное правельно направить и усидчивости чуть-чуть. ))

Для казахстанских юниоров - такие соревнования - хорошая возможность показать себя. Только получив международный опыт можно рассчитывать на попадание во взрослую сборную страны. На следующий год в планах юниорской команды помимо участия в чемпионате Кореи, выступления на турнирах в Канаде.