Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика






Кодирования от алкоголизма Разработаны и применяются различные методики кодирования при алкоголизме и наркомании, используется положительный эффективный опыт зарубежных врачей, особенно при лечении опиоидной зависимости. Все врачи, работающие в клинике «Наркоздравмед», имеют первичную специализацию по психиатрии, и в дальнейшем приобрели квалификацию врачей наркологов, что обуславливает высокий уровень оказания профессиональной наркологической помощи всем пациентам. Так же в клинике работают врачи...




Просмотры: 14534    Рейтинг: Откл.  
Апрель 28, 2006 15:20 ::: Центр обработки информации, Алматы
Версия для печати Версия для печати

Сопровождающий файл

Скачано : 1,433
Размер файла : 3089 kb
Скачать


Общие правила игры


Сделать закон «О средствах массовой информации» общим правилом игры не только для журналистов, но и чиновников от Министерства культуры и информации. К этому сегодня призывают отечественные служители пера и микрофона. Кто сегодня создает препоны для журналистской деятельности в Казахстане? И как сами журналисты вынуждены отстаивать свои права?


Играть по единым правилам. Возможно ли сегодня договориться с властями? По мнению казахстанских метров журналистики, Министерство культуры и информации занимается не своими прямыми обязанностями. Ведомство ежегодно вносит поправки в закон «О СМИ», которые, как правило, еще с большей силой ограничивают права журналистов. А значит, закон уже не может в полной мере отстаивать интересы тех, для кого написан, считает Сейтказы Матаев, председатель правления Союза журналистов Казахстана.
…Относительно прав журналистов. Они больше защищены Гражданским кодексом, чем законом «О СМИ». Вот уже второй год мы пытаемся разработать новый проект закона. Потому как в ныне действующем документе одни обязанности, прав нет. Мы все-таки делаем попытки, чтобы права отечественных журналистов были соблюдены основным законом. Ведь посмотрите, сейчас очень много исков в отношении газет, телеканалов со стороны чиновников, причем иски многомиллионные. И мы хотим внести в наш закон следующий пункт: допустим, если какой-то человек или организация, юридическое лицо, если они подают иск в суд на журналиста, они сначала должны 5-ти процентную пошлину от суммы заплатить государству. У нас сейчас «выкатывают» и по 100 миллионов, даже миллиарды, то пусть 5 процентов они платят, потом подают в суд. А то уже есть такие случаи, когда квадриллионы выставляют. Это не должно быть.
....Закон «О СМИ» - это должны быть общие правила игры для всех, и для власти, и для общества, и для прессы. А у нас постоянно это одеяло власть тянет на себя. Делает какие-то ограничения, постоянно на будущее расставляет какие-то красные флажки, как для волков, но это же неправильно. Честно говоря, в Казахстане 99 процентов всех изданий лояльны власти. Борьба идет против одного процента. Из-за этого одного процента, страдают 99… Пресса – это хороший посредник между обществом и властью. Власть должна знать, что происходит в обществе, но с другой стороны, общество через прессу должна контролировать власть.





Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте