Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 7307    Рейтинг: Откл.  
Ноябрь 18, 2008 16:38 ::: ТК "Тан", Алматы

За стеклом


Тигры и львы за стеклом. В Алматинском зоопарке открыли новый зимний вольер для хищников. Первые новоселы - теплолюбивые редкие животные из Африки - белые львы и тигры. Хищные животные постоянно находятся под пристальным взглядом посетителей. Толщина стекла 33 миллиметра. И еще один новый павильон зоопарка готов принять постояльцев - пингвинов.


Тигры и львы, теперь за стеклом. В Алматинском зоопарке открыли новый зимний вольер для хищников. Первые новоселы - теплолюбивые редкие животные из Африки - белые львы и тигры. О том, как хищники перенесли переезд в стеклянный дом - в репортаже Майи Тенизбаевой.

((Это не реалити шоу - «За стеклом». Но, сценарий похожий. Хищные животные, постоянно находятся под пристальным взглядом посетителей. Только теперь не в железных клетках, а за прочным стеклом.))
((СИНХРОН ХР 00:00:00
ТИТР: Анар Сыдыкова - экскурсавод
09:50 Здание перед сдачей испытывалось. Толщина стекла 33 миллиметра. Конечно, это все испытывалось на прочность. Надеюсь, что наши животные в безопасности как и наши посетители .
))
((В зоопарках Европы и некоторых странах СНГ, стеклянные вольеры существуют давно. В отечественном зоопарке этот первый. Переезд в новое место обитания хищники перенесли тяжело. Но зима на носу, а заморские животные не любят холода.
Фотографироваться и сниматься на камеру животным не понравилось.
ШВ: рык
Посетителей зоопарка стеклянные вольеры смутили не меньше их обитателей. Особенно их волновала прочность стекла.
((СИНХРОН ХР 00:00:00
ТИТР: Александр Мунтян
18:25 Сначала было страшно, когда особенно Лев на меня прыгнул, но потом в принципе защита внушительная, что нормально.
))
((СИНХРОН ХР 00:00:00
ТИТР: Оксана Мунтян
18:00 Первое впечатление ,что мы можем лучше рассмотреть. Мы же не видим животных каждый день, поэтому хочется посмотреть ближе. И в безопасности это радует.
))
((Уже через пару минут львы, и тигры забыли о нашем существовании. Одни мирно спали, другие лениво наблюдали за посетителями. Голубоглазый тигр Симба - альбинос, как и его соседи по клетке - львы Шура и Даня. Белые хищники в природе встречаются редко. Поэтому, здесь их особенно любят. Симбу привезли из Франции. За характер называют Аристократом.))

((СИНХРОН ХР 00:00:00
ТИТР: Анар
СНХ: 14:52 У всех животных, если наблюдать, характер разный. Если говорить о Симбе . Летом, например ходя по территории, когда его кормят он мясо не сразу ест, он в начале помоет об решетку, а потом только кушает .
))
((Сейчас все обитатели зоопарка перешли на зимний рацион питания. Порция увеличивается в два раза. Плотоядные съедают до 10 килограммов мяса в день. Травоядные, по центнеру сена и овощей.))
ШВ: танцует слон.
«Головой качает слон, он слонихе шлет поклон». Лао и Аруня умеют танцевать, говорить спасибо и раздавать поклоны. Этому их два года учил
кипер Гриша.
((СИНХРОН ХР 00:00:00
ТИТР: Григорий Береснев - кипер
СНХ: 31:45 Посылали учиться в Москву, в харьков проходил стажировку в цирке. Так что опыт такой имеется. + 30:40 Они как люди, как дети. Каждое утро ждут. Знают, что человек принесет что-то. Любят когда приходят, чтобы пообщаться.
))
((А их сосед - трехтонный бегемот Спутник, - по команде может открывать и закрывать пасть. Правда, только если почувствует, что дадут что-то вкусненькое.))
ШВ: давай открывай рот.
((И еще один новый павильон алматинского зоопарка готов принять постояльцев. Здесь планируют поселить пингвинов. И, возможно, что совсем скоро.
Майя Тенизбаева, Ерлан Орынбасаров. 愦灭лентр.))





Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте