Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 18247    Рейтинг: Откл.  
Декабрь 21, 2009 13:04 ::: "ТВК-6", Семипалатинск

Выставка пожаров


В Семее открылась необычная выставка. Все экспонаты посвящены пожарам и тому, как с ними боролись. Пожарная часть в Семее была создана 205 лет назад, и за эти годы городу пришлось пережить несколько огромных пожаров. Как утверждают историки, Семей - первый город на территории современного Казахстана, где была создана противопожарная служба.


В Семее в областном историко-краеведческом музее открылась выставка, посвященная двухвековой истории пожарного дела. По данным краеведа и писателя Виктора Кашляка, пожарная служба в городе появилась 205 лет назад. Первая пожарная команда была создана здесь в 1804 году и не случайно, что одним из символов города стала сохранившаяся до наших дней пожарная каланча. На выставке представлено более 400 материалов и фотографий, рассказывающих об истории пожарной службы в регионе и ее ветеранах. В центре экспозиции уникальные снимки больших городских пожаров — разрушенный в результате взрыва газового баллона пятиэтажный жилой дом , горящее здание старинной постройки бывшего зооветеринарного института и др. Среди экспонатов из личной коллекции ветерана противопожарной службы Александра Рыкова, есть уникальная медаль середины 19 века. Император Александр II награждал ею за спасение пострадавших. Здесь же представлены экспонаты, рассказывающие об огнеборцах, погибших при исполнении служебных обязанностей, а также представлено обмундирование пожарных разных лет и веков и детские рисунки.


Специальное предложение


Важным этапом в развитии любого интернет-проекта является его качественное продвижение в сети. Раскрутка сайтов, привлечение целевой аудитории - вот неполный перечень наших услуг.





Оригинальная новость

» Январь 1, 1970 06:00 / ,

Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте