»  Статистика

Просмотры: 2043    Рейтинг: Откл.
Апрель 13, 2009 18:58 ::: ТРК "Алау", Костанай

Победы на "Шелковом пути"

Золото и серебро привезли костанайские боксеры из столицы Азербайджана. В Баку проходил международный турнир класса А под названием "Шелковый путь". Его участниками стали 100 боксеров из 15 стран. Эти медали дают право Ивану Дычко и Василию Левиту выступить на Азиатских играх в Пекине. Для подготовки спорстменов запланированы выезды в Гавану и Румынию.

((В КАДРЕ)) Спасибо, Алмат. Всем добрый вечер. Сегодня спортивных новостей много - в основном - о победителях и призерах.

((В КАДРЕ)) Сегодня в Костанае стартовал республиканский турнир среди юношей по греко-римской борьбе памяти героя Советского союза Сейтхана Темирбаева.
((ЗА КАДРОМ)) На ковер вышли 270 участников из девяти регионов Казахстана. Спортсменов разбили не только по весовым категориям, но и по трем возрастным группам. Всего же планируется разыграть 15 комплектов наград. Наши тренеры большую ставку делают на вступление Абзала Нурахова. Этот юноша уже завоевывал титулы чемпиона Казахстана и чемпиона Азии в весе 58 килограммов. И сейчас его считают лидером костанайской молодежной сборной греко-римских борцов.

((В КАДРЕ)) Золото и серебро привезли костанайские боксеры из столицы Азербайджана. В Баку проходил международный турнир класса А под названием "Шелковый путь". Его участниками стали 100 боксеров из 15-ти стран.
((ЗА КАДРОМ)) Рудничанин Иван Дычко в финале бился с лучшим боксером Азербайджана, финалистом мирового турнира в Марокко. Однако ни титулы, ни опыт, ни родной ринг не помогли сопернику. Дычко победил с огромным преимуществом 12:0. Бой Василия Левита с другим азербайджанцем был равный, но победу отдали хозяину, хотя именно Левита потом признали лучшим боксером турнира.

((В КАДРЕ)) Эти медали теперь дают право Дычко и Левиту выступить на Азиатских играх в Пекине. Для подготовки спорстменов запланированы выезды в Гавану и Румынию. А на ближайшем турнире в Турции уже Антон Пинчук и Самат Башенов попытаются утвердить себя в национальной сборной, чтобы также в июне выступить на Азиатских играх.

((ЗА КАДРОМ)) Между тем, стали известны имена победителей детского боксерского турнира. На первенстве области выступили 160 спортсменов из 13-ти районных и городских сборных команд. Всего было разыграно 20 комплектов медалей. Самыми "золотыми" оказались боксеры Рудного - они завоевали 7 наград высшей пробы. По числу медалей лучший результат у костанайской школы олимпийского резерва и представителей Менудыкаринского района. "За волю к победе" специальным призом был награжден Касым Кайлан из Наурзумского района. У костанайца Айдоса Сакаева отметили лучшую технику. Ну а лучшим боксером турнира стал житикаринец Николай шваб. Стоит еще отметить, что все сильнейшие спортсмены этого первенства войдут в сборную области и в июне будут участвовать в боксероском турнире республиканского масштаба.

((В КАДРЕ)) К другим новостям. Сразу пятеро костанайцев были призаны лучшими на 9-ом международном турнире 9-го турнира по Джун Ри таэквондо «Moscow Open-Seven Hills».
((ЗА КАДРОМ)) Наша команда выступала на турнире уже в пятый раз и составила серьезную конкуренцию спорстменам из России и Украины. Кстати, всего на турнире участвовало свыше 200 человек. Абсолютной чемпионкой соревнований стала Зарина Калапова. В своем возрасте и весе, она была лучшей и в технике по двум программам, и в двух видах спаррингов. Среди взрослых гранд-чемпионом турнира признан инструктор костанайской школы таэквандо Вячеслав Новокрещенов. А среди юниоров этот же титул завоевал Нурдаулет Куралбай. Еще один костанаец Константин Громов - стал первым в контактном спарринге в весе 50 кг в возрасте до 15-ти лет. А вообще, каждый из семи костанайских таэквандистов смог привезти из Москвы медали и грамоты

((В КАДРЕ)) И последнее. Костанайские шашисты также вернулись с республиканского соревнования с наградами.
((ЗА КАДРОМ)) В Таразе проходил чемпионат Казахстана по шашкам 64. Костанайские спортсмены завоевали 2 золота и 3 бронзы. Тренеры особенно отмечают выступление шестилетнего Олжаса Байболова и его старшей сестры Фаризы, а так же ученицу Зареченской школы Раушан Казакпаеву.

((В КАДРЕ)) На этом все. Спасибо за внимание. До свидания.