»  Статистика

Просмотры: 2656    Рейтинг: Откл.
Сентябрь 23, 2009 15:10 ::: ТРК "Алау", Костанай

Чемпион по мотокроссу

В Костанае состоялся шестой, завершающий этап Чемпионата республики по мотокроссу. В соревнованиях приняли участие 52 сильнейших гонщика Казахстана и России. Самому маленькому участнику 6 лет. Чемпионом страны стала команда "М-кросс Отан" из Костаная, вторыми - мотогонщики из Астаны. Третье место присудили команде "Интер стиль" из Актобе.

вкадровка мотокросс
Богатырева Ярослава

В Костанае состоялся шестой, завершающий этап Чемпионата республики по мотокроссу. В соревнованиях приняли участие 52 сильнейших гонщика Казахстана и России. Кто стал лучшим - расскажут мои коллеги.

((В КАДРЕ))
((ТИТР:
Ярослава Богатырева, корреспондент
))
01.24.
Быть готовым к к завершающему 6 этапу чемпиоанта республики по мотокроссу на все 100. Такая задача стоит перед каждым спортсменом. Участиник соревнования перед стартом полностью проверяют состояние мотоцикла: накачены ли шины, хорошо ли тянута цепь и наполнен ли бак. На старте и на трассе права на ошибку нет))
((ИНТЕРШУМ ХР 00:00:06
01.14.20.
стартуют 65 кубов
))
((ЗА КАДРОМ))
Самому маленькому участнику чемпионата республики по моткроссу 6 лет. Всего в соревнованиях приняли участие 52 сильнейших гонщика Казахстана и России. По словам президента федерации автомотспорта республики, с каждым годом желающих показать свое мастерство на трассе становится больше.
((СИНХРОН ХР 00:00:16
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: 01.13.32.
ТИТР: Болат Актаев, президент федерации автомотоспорта РК
В плане геограыии у нас появились новые города. В частности, Семипалатинск и Уральск. Думаю, что дополнительные 2 города в год - это достаточно высокие темпы развития. Я надеюсь, что они и дальше будут прибавляться.))
((ЗА КАДРОМ))Но как говорят опытные спортсмены, сегодня на трассе остаются самые выносливые мотогонщики. не каждому по силам экстремальный вид спорта и физическая нагрузка.
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: 01.29.07.
ТИТР: Владимир Приданников, тернер команды "Трехгорный" (Челябинская область)
Когда на трассу выезжаешь потеть же надо. Понимаете, мотогонщик за заезд как-то получается как 10 километров пробегает. Такая физическая нагрузка. И когда на трассу выезжают, многие пробуют и завязывают.))
((ИНТЕРШУМ ХР 00:00:05
01.19.05.
прыгают на трамплине
))
По словам опытных мотогонщиков, большиснтво молодых спортсменов, чьи имена сейчас гремят в Казахстане и за его пределами - это дети тех, кто зарождал мотокросс в республике. Многие их них, как и родители без железных коней жить уже не могут.
((СИНХРОН ХР 00:00:18
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: 01.32.01.
ТИТР: Кристина Саркисова, участница чемпионата
Никогда не поменяю на другой спорт.
+
01.32.46.
Загадывать не буду. Но целей я хочу добиться.
+
01.32.58.
Сначала надо гонять в Казахстане, а если будет возможность, я хочу и в Россию))
Всего в чемпионате приняли участие 8 команд России и Казахстана. По итогам пяти этапов первыми были костанайские спортсмены, второе место занялакоманда Астаны, тртье - Актобе. По итогам шестого этапа чемпионами республики стала команды М - кросс Отан из Костаная, вторыми стали спортсмены из Астаны. Тртье место присудили команде Интер стиль из Актобе.