Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 9012    Рейтинг: Откл.  
Октябрь 5, 2009 12:22 ::: ТРК "Алау", Костанай

Осень - пора театров


В Костанае открылся театральный сезон. Казахский и русский драматические театры после летних отпусков открыли свои двери для всех любителей искусства. Русский драмтеатр пока ставит детские спектакли, премьера постановки запланирована на 16 октября. Казахский же театр уже порадовал зрителей первой комедией.


((ЗА КАДРОМ))После двух месяцев летних каникул актёры костанайского казахского драмтеатра готовятся к первой премьере комедии "Женгетай". За кулисами царит суматоха и веселье. Как говорят актеры за время отпуска они соскучились по своей работе и с нетерпением ждут выхода на сцену
((СИНХРОН ХР 00:00:26
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: 01.02.04
ТИТР: Конысбай Бегайдаров, актер казахского драматического театра
Мы полны энергии.Благодоря нашим зрителям,ихними аплодисментами они нас окрыляют потому что мы им служим.Вдохновляют очень.Спасибо им большое за то что они есть любят нас и вхолод и в стужу мы всегда вместе.Наслаждайтесь новыми постановками))

((ЗА КАДРОМ))По словам главного режиссера Ерсайына Толеубая в этом году открытие театрального сезона совпало с днем рождения самого театра. Храму искусства исполняется 9 лет.К тому же после уборки,говорит постановщик,в унылые и пасмурные октябрьские дни зритель как никогда нуждается в духовной подпитке


((СИНХРОН ХР 00:00:18
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: 00.55.47
ТИТР: Ерсайын Толеубай главный режиссер Костанайского областного казахского театра драмы им Е.Омирзакова
Культура и духовная культура это наше богатство наравне с хлебом.Когда на столе есть хлеб а для зрителя есть театр это здорово это наше общее богатство))

((ЗА КАДРОМ))Русский театр драмы и кукол откроет сезон 16 октября. Премьерная постановка уже готова. Костанайцы увидят её впервые, но спектакль уже оценили зрители Караганды. Актеры нашего театра приняли участие в республиканском фестивале театрального искусства. Нашим актерам удалось сыграть пьесу на казахском,русском и французском языках одновременно.За мастерство и рвение костанайский коллектив был удостоен грамоты "За лучшее освоение казахской драматургии".


((СИНХРОН ХР 00:00:25
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: 02.56.10
ТИТР: Юрий Ивлев директор Костанайского областного русского театра драмы и кукол
Мы сташно переживали,как это будет выглядеть.Очень долго работали актеры над акцентом чтобы было понятно что это казахская речь а не речь руских актеров.Для нас это очень было важно и мы этого добились и в спектакле русские говорят на казахском без акцента ))

((ЗА КАДРОМ))За высокую оценку на республиканском уровне, коллектив русского драмтеатра получил премию от областного управления культуры.
Антон Корчинский Дастан Жумабаев РТН





Оригинальная новость

» Январь 1, 1970 06:00 / ,

Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте