Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 9693    Рейтинг: Откл.  
Апрель 26, 2010 12:42 ::: ТК Алматы, Алматы

Турнир на Кубок президента


В Астане стартовал международный юношеский турнир по футболу «Кубок президента республики Казахстан». А накануне в столице прошла пресс-конференция с участием представителей Федерации Футбола Казахстана. В этом году турнир будет проведен в третий раз, и впервые он состоится в Астане. (Доступна видеоверсия в ТВ-обмене)


В Астане стартовал международный юношеский турнир по футболу «Кубок президента республики Казахстан». А накануне в столице прошла пресс-конференция с участием представителей Федерации Футбола Казахстана. В этом году турнир будет проведен в третий раз, и впервые он состоится в Астане. Напомним, что в 2008 и 2009 годах Кубок проводился в Алматы, а победителями становились турецкий «Бешикташ» и «Оле Бразил» из Бразилии.
Виктор Катков, вице-президент Федерации Футбола Казахстана:
- Сроки турнира остаются неизменными. С 25 апреля по 30 апреля. Выбраны они неслучайно. Как вы знаете 25 апреля 2002 года Казахстан стал членом УЕФА и, с тех пор день 25 апреля объявлен как день казахстанского футбола.
Все матчи предстоящего Кубка Президента Республики Казахстан пройдут на стадионе «Астана Арена». Сборная нашей страны начала тренировки на этом стадионе с 17 апреля.
Илья Меланич старший тренер юношеской сборной РК:
- У нас это уже получается третий сбор, Кубок президента – третий сбор. До того не было еще таких условий ни у одной из сборных. Ребята одеты, обуты, живут в комфортабельной гостинице… Ребята привыкают к пребыванию в сборной команде. Сейчас у них юношеская команда, затем молодежная, затем уже где-то и национальная. Требования как в молодежной сборной, так и в национальной – одинаковые.
Осенью юношеской сборной Казахстана предстоит участие в отборочном турнире чемпионата Европы-2010/2011, где ее соперниками будут сборные Беларуси, Румынии и Лихтенштейна.





Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте