Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 5885    Рейтинг: Откл.  
Август 23, 2011 11:07 ::: "ТДК-42", Уральск

Новички в Сенате


Центральная избирательная комиссия подвела окончательные итоги выборов в Сенат. В верхнюю палату Парламента РК избрано 16 депутатов, из которых больше половины новички. Не смотря на разные области специализации, избранники как один члены партии «Нур отан».


Средний возраст сенаторов составляет 56 с половиной лет. Наибольшее количество голосов от Астаны набрал Владимир Редкокашин. От Западно-Казахстанской области свое сенаторство продолжит Рашит Ахметов. По оценке наблюдателей, выборы прошли в тихой и демократичной обстановке, не было отмечено ни одного нарушения. В голосовании приняли участие около 400 международных наблюдателей, зафиксировавших стопроцентную явку избирателей. В мероприятии было задействовано свыше 3000 выборщиков со всех маслихатов страны. И как сообщил Председатель ЦИК, среди новоявленных сенаторов - профессионалы разных направлений.
КУАНДЫК ТУРГАНКУЛОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦИК:
- По специальности: 7 - инженеры, 3 - экономисты, 1 юрист, 5 других специальностей. По роду деятельности: 7 - действующие депутаты Сената Парламента, 6 - работники государственных органов, организаций, предприятий и учреждений; 2 - работники коммерческих структур; 1 - временно не работающий. Все 16 избранных депутатов Сената Парламента члены НДП «Нур отан».
Напомним, торжественное открытие очередной парламентской сессии назначено на 1 сентября. По традиции в нем примет участие Глава государства.





Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте