Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 5553    Рейтинг: Откл.  
Ноябрь 25, 2011 14:32 ::: "ТДК-42", Уральск

Второй срок для Кайрата Мами


Абсолютным большинством голосов депутатов сената Кайрат Мами был переизбран на второй срок. Кресло Главы верхней палаты парламента он занимал с 2005 года, а потому период его полномочий истек в этом году. Кандидатуру Кайрата Мами поддержал президент страны. В соответствии со статьей 58 Конституции Казахстана голосование сенаторов прошло в тайном режиме. (Доступна видеоверсия в ТВ-обмене)


Абсолютным большинством голосов депутатов сената Кайрат Мами был переизбран на второй срок. Кресло Главы верхней палаты парламента он занимал с 2005 года, а потому период его полномочий истек в этом году. Кандидатуру Кайрата Мами поддержал президент страны. В соответствии со статьей 58 Конституции Казахстана голосование сенаторов прошло в тайном режиме. В связи с истечением срока полномочий небольшие кадровые перестановки произошли и среди депутатов.

В связи с истекшим сроком полномочий, с сенаторскими креслами попрощались депутаты, избранные в 2005 году. Среди покинувших корпус верхней палаты парламента Мұхаммед Көпей, Нұрлығайым Жолдасбаева, Қуаныш Сұлтанов. Их места теперь займут бывший мажилисмен Ерлан Нигматулин и прежний посол Казахстана в Китайской республике Икрам Адырбеков. Депутаты Мұхтар Алтынбаев, Берік Имашев, Бауыржан Мухамеджанов переизбраны на второй срок. С предложением от имени главы государства поддержать кандидатуру Кайрата Мами в качестве нового председателя сената к депутатам обратился Глава администрации президента Аслан Мусин. Его кандидатура была одобрена большинством голосов. Общие Результаты от имени коллег озвучил сенатор Болат Жылкышиев.
БОЛАТ ЖЫЛКЫШИЕВ, ДЕПУТАТ СЕНАТА ПАРЛАМЕНТА:
- В голосовании приняли участие 47 депутатов. Голоса разделились следующим образом: проголосовали «за» - 47 депутатов, проголосовавших против нет, воздержавшихся нет. Поэтому абсолютным большинством голосов Кайрат Абдразаковия Мами избирается на должность председателя Сената.

Полученные результаты и стопроцентное доверие коллег глубоко порадовали вновь избранного председателя сената:

КАЙРАТ МАМИ-ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕНАТА РК:
- Это большая ответственность, доверие Главы государства. Я очень благодарен коллегам за оказанное мне доверие. Глава страны поставил перед сенатом важные задачи. Мы должны приложить все усилия для их исполнения.

Обновленный состав парламента проработает еще шесть лет.

Айнагуль Елюбаева, Ганизат Оспанов, телеканал ТДК42 из Астаны.





Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте