Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 10984    Рейтинг: Откл.  
Декабрь 14, 2011 16:56 ::: "ТДК-42", Уральск

ЦИК - регистрация кандидатов


Центризбирком РК зарегистрировал списки кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента от партии «Әділет»-59 человек и Партии патриотов Казахстана - 22 человека. В общей сложности на выборах депутатов в нижнюю палату парламента, избираемых по партийным спискам, зарегистрировано 389 кандидатов. (Доступна видеоверсия в ТВ-обмене)


Сегодня Центризбирком должен был зарегистрировать списки четырех оставшихся партий- «Адилиет», Партии «Руханият», Партии патриотов Казахстана и Коммунистической Народной партии. Однако в последний момент ситуация изменилась, и было принято решение отложить регистрацию списков кандидатов от партии «Руханият» и КНПК на среду, 14 декабря. Некоторые вопросы возникли в связи с гражданством и пропиской претендентов. ПО словам секретаря ЦИК Бахыта Мельдешева перед заседанием поступили материалы, которые требуют дополнительной проверки по некоторым кандидатам этих двух партий. Напомним, что регистрация партийных списков возможна до 15 декабря.

БАХЫТ МЕЛЬДЕШЕВ, СЕКРЕТАРЬ ЦИК РК:
- Поэтому я предлагаю снять с повестки дня сегодняшний вопрос. Нужно дополнительное время для проверки указанных лиц. Я думаю, нужно отложить на завтра

А в это время Демократическая партия «Ак жол» выдавала сегодня своим зарегистрированным кандидатам по партийному списку удостоверения кандидатов в депутаты от партии. Как известно, сначала было зарегистрировано 79 кандидатов, но на сегодняшний день в списке партии 63 человека. По словам лидера партии Азата Перуашева 16 человек не прошли по списку в связи с тем, что за короткий срок не смогли во время сдать декларации. У Зарегистрированных кандидатов начинается предвыборная программа и агитация.

АЗАТ ПЕРУАШЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДПК «АК ЖОЛ»:
- С этого момента они становятся кандидатами в депутаты Мажилиса Парламента. У них наступает определенная свобода в действиях. После объявления начинается официально предвыборная компания. Они могут уже выступать, агитировать и им не должны чинится препятствия в разъяснении своей программы.

В Цике сегодня были оглашены и данные по выборам депутатов в маслихаты. По состоянию на сегодняшний день на выборах депутатов маслихатов выдвинуто 7883 кандидата, подавших заявление на участие. Из них Центризбирком зарегистрировал 3775.

Папка регистратор как пользоваться. Очень хорошая папка регистратор neodrive.ru.




Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте