Имя польз.    Пароль     
На главную
-ads-
СЕГОДНЯ
Поиск

Поиск (Google)
Разделы
   »  Лента
   »  Общество
   »  Финансы
   »  Официально
   »  ЧП
   »  Спорт
   »  Бантик
Спецпроекты
   »  Дата
   »  Подкаст
Архив
   »  Культура
   »  Природа
   »  Подробно
   »  Статистика










Просмотры: 6334    Рейтинг: Откл.  
Январь 23, 2012 12:15 ::: "ТДК-42", Уральск

Новый мажилис - исторический момент


Новый Мажилис возглавил Нурлан Нигматулин. Известно, что спикер Сената будет совмещать новую должность с местом заместителя председателя партии «Нур отан». Решением большинства депутатов, кресла вице-спикеров отданы бывшему акиму Западно-Казахстанской области Бактыкоже Измухамбетову и Сергею Дьяченко. Что касается кабинета министров, то правительство продолжит свою работу во главе с прежним лидером Каримом Масимовым. (Доступна видеоверсия в ТВ-обмене)


Для всего Казахстана наступил исторический день кадровые назначения в высшем законодательном органе страны. Первую сессию пятого созыва парламента открыл Нурсултан Назарбаев.
В своем выступлении глава государства отметил, что новый, многопартийный Парламент Казахстана должен стать местом не только плодотворных дискуссий, но и совместных конструктивных действий:
Новоявленные члены парламента, а это сто семь человек, принесли клятву верности народу Казахстана. В ответственный момент умудренные опытом депутаты не могли сдерживать свои волнения, поэтому не обошлось без курьезов:
ИНТЕРШУМ:
Решением большинства депутатов позиция спикера мажилиса парламента была отдана Нурлану Нигматулину.
Карим Масимов продолжит свою деятельность в должности главы кабмина. Свое доверие премьер-министру выразила большая часть депутатов.
Самые молодые депутаты партии «Ак жол». Если средний возраст нуротановцев в составляет 55 лет, а КНПК-60, то максимальный возраст депутатов партии «Ак жол» - 45 лет. Молодые и амбициозные намерены основное внимание уделить экономическим вопросам.
АЗАТ ПЕРУАШЕВ-ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК:
Многопартийный парламент будет способствовать принятию более взвешенных решений-уверен депутат Мурат Абенов.
Новый парламент страны пополнился представителями западно-казахстанакого региона, сейчас их количество в нижней палате насчитывает шесть человек. Отдохнувшая за время роспуска Елена Тарасенко настроена оптимистично и уверена, что новому созыву парламента удастся преодолеть грядущие испытания.
ЕЛЕНА ТАРАСЕНКО : - Мы за короткий период прошли выборы, преемственность сохранилась, олчень многие законы, проитводействующие кризису, уже были приняты.
Айнагуль Елюбаева, корреспондент: - Парламент Казахстана обновился более чем на 65 процентов. В новом парламенте представлены различные профессиональные группы и этносы, значительно увеличилось количество женщин и молодежи.

Айнагуль Елюбаева, Ганизат Оспанов, телеканал «ТДК42» из Астаны.





Последние новости рубрики

©2005-2014 Internews  |  info:[email protected]  |  О проекте